AGNES -
Lehre und Prüfung online
Studierende in Vorlesung
Anmelden
Anzeigeoptionen
  aktuelle Auswahl: Vorlesungszeitansicht   

Raum - Belegungsplan

1.404 - Dorotheenstraße 24 (DOR 24) - (Unterrichtsraum)


Liste: kurz mittel lang    Plan: kurz mittel lang    Druckversion: Plan (HTML)     iCalendar Export
Einzeltermin Nichtlehrveranstaltung Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
 vor 8            
 8    
51214 Gruppe 1 Die Zeit d...
Mittwoch 08:00-10:00Uhr, wöch
Start: 15.04.2020
Seminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Kohring 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
51216 Gruppe 1 Konstantin...
Donnerstag 08:00-10:00Uhr, wöch
Start: 16.04.2020
Seminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Kohring 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
5210409 Gruppe 1 Preiswür...
Freitag 08:00-12:00Uhr, 14tgl./1
Start: 17.04.2020
Seminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Born 
Einrichtung: Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät, Institut für deutsche Literatur
 
     
     
     
 9      
     
     
     
 10
51428 Gruppe 1 Ziemlich b...
Montag 10:00-12:00Uhr, wöch
Start: 20.04.2020
Bachelorseminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Fotiadis 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
 
51215 Gruppe 1 Die Adopti...
Mittwoch 10:00-12:00Uhr, wöch
Start: 15.04.2020
Seminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Kohring 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
51217 Gruppe 1 Goten und ...
Donnerstag 10:00-12:00Uhr, wöch
Start: 16.04.2020
Seminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Kohring 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
 
   
   
   
 11    
   
   
   
 12
51416 Gruppe 1 Stadt-Raum...
Montag 12:00-14:00Uhr, wöch
Start: 20.04.2020
Seminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Fotiadis 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
51410 Gruppe 1 Einführung...
Dienstag 12:00-14:00Uhr, wöch
Start: 14.04.2020
Seminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Thunemann 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
51530 Gruppe 2 Mastersemi...
Mittwoch 12:00-14:00Uhr, wöch
Start: 15.04.2020
Masterseminar, Gruppe 2
4 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Sandkühler 
Durchf. Lehrperson: Sandkühler 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
51530 Gruppe 2 Mastersemi...
Mittwoch 12:00-14:00Uhr, wöch
Start: 15.04.2020
Masterseminar, Gruppe 2
4 SWS
Zugeordnete Lehrperson: von Tippelskirch 
Durchf. Lehrperson: Sandkühler 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
51530 Gruppe 2 Mastersemi...
Mittwoch 12:00-14:00Uhr, wöch
Start: 15.04.2020
Masterseminar, Gruppe 2
4 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Göbel 
Durchf. Lehrperson: Sandkühler 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
51530 Gruppe 2 Mastersemi...
Mittwoch 12:00-14:00Uhr, wöch
Start: 15.04.2020
Masterseminar, Gruppe 2
4 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Wildt 
Durchf. Lehrperson: Sandkühler 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
51468 Gruppe 1 Linked Dat...
Donnerstag 12:00-14:00Uhr, wöch
Start: 16.04.2020
Übung, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Hiltmann 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
51468ÜWP Gruppe 1 Linked ...
Donnerstag 12:00-14:00Uhr, wöch
Start: 16.04.2020
Übung, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Hiltmann 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
5210062 Gruppe 1 Das Früh...
Freitag 12:00-14:00Uhr, wöch
Seminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Nowotnick 
Einrichtung: Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät, Institut für deutsche Literatur
 
 
 
 
 13  
 
 
 
 14
51425 Gruppe 1 Geschlecht...
Montag 14:00-16:00Uhr, wöch
Start: 20.04.2020
Bachelorseminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Hansen 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
51413 Gruppe 1 Das geheim...
Dienstag 14:00-16:00Uhr, wöch
Start: 14.04.2020
Seminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Pohlig 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
Veranstaltung für St...
Mittwoch 14:00-16:00Uhr, wöch
Start: 15.04.2020
Übung, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Selvage 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
Veranstaltung für St...
Mittwoch 14:00-16:00Uhr, wöch
Start: 15.04.2020
Übung, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Selvage 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
5210048 Gruppe 1 Gattungs...
Donnerstag 14:00-16:00Uhr, wöch
Seminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Frey 
Einrichtung: Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät, Institut für deutsche Literatur
   
   
   
   
 15    
   
   
   
 16
51251ÜWP Gruppe 1 Große G...
Montag 16:00-18:00Uhr, wöch
Start: 20.04.2020
Übung, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Ley 
Einrichtung: Universitätsverwaltung, Studienabteilung (I)
51251 Gruppe 1 Große Grie...
Montag 16:00-18:00Uhr, wöch
Start: 20.04.2020
Übung, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Ley 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
51251ÜWP Gruppe 1 Große G...
Montag 16:00-18:00Uhr, wöch
Start: 20.04.2020
Übung, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Ley 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
51251 Gruppe 1 Große Grie...
Montag 16:00-18:00Uhr, wöch
Start: 20.04.2020
Übung, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Ley 
Einrichtung: Universitätsverwaltung, Studienabteilung (I)
51471ÜWP Gruppe 1 Wozu Ge...
Dienstag 16:00-18:00Uhr, wöch
Start: 14.04.2020
Übung, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Pohlig 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
51471 Gruppe 1 Wozu Gesch...
Dienstag 16:00-18:00Uhr, wöch
Start: 14.04.2020
Übung, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Pohlig 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
5210019 Gruppe 1 Gottfrie...
Mittwoch 16:00-18:00Uhr, wöch
Seminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Wittstock 
Einrichtung: Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät, Institut für deutsche Literatur
     
     
     
     
 17      
     
     
     
 18            
           
           
           
 19            
           
           
           
 20            
           
           
           
 21            
           
           
           
 ab 22            
Humboldt-Universität zu Berlin | Unter den Linden 6 | D-10099 Berlin