AGNES -
Lehre und Prüfung online
Studierende in Vorlesung
Anmelden
Anzeigeoptionen
  aktuelle Auswahl: Vorlesungszeitansicht   

Raum - Belegungsplan

1.404 - Dorotheenstraße 24 (DOR 24) - (Unterrichtsraum)


Liste: kurz mittel lang    Plan: kurz mittel lang    Druckversion: Plan (HTML)     iCalendar Export
Einzeltermin Nichtlehrveranstaltung Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
 vor 8            
 8    
51211 Gruppe 1 Die Soldat...
Mittwoch 08:00-10:00Uhr, wöch
Start: 16.10.2019
Seminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Kohring 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
51212 Gruppe 1 Handel und...
Donnerstag 08:00-10:00Uhr, wöch
Start: 17.10.2019
Seminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Kohring 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
   
       
       
       
 9        
       
       
       
 10
51433 Gruppe 1 Oil and En...
Montag 10:00-12:00Uhr, wöch
Start: 21.10.2019
Masterseminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Graf 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
51600 Gruppe 4 (6 SWS) Ei...
Dienstag 10:00-14:00Uhr, wöch
Start: 15.10.2019
Einführungskurs, Gruppe 4
6 SWS
Durchf. Lehrperson: Bäckert 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
51600 Gruppe 4 (6 SWS) Ei...
Dienstag 10:00-14:00Uhr, wöch
Start: 15.10.2019
Einführungskurs, Gruppe 4
6 SWS
Durchf. Lehrperson: Winterhager 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
51221 Gruppe 1 Praktiken ...
Mittwoch 10:00-12:00Uhr, wöch
Start: 16.10.2019
Bachelorseminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Kohring 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
51256ÜWP Gruppe 1 Krieg i...
Donnerstag 10:00-12:00Uhr, wöch
Start: 17.10.2019
Übung, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Kohring 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
51256 Gruppe 1 Krieg in d...
Donnerstag 10:00-12:00Uhr, wöch
Start: 17.10.2019
Übung, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Kohring 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
51432 Gruppe 1 Tourismus ...
Freitag 10:00-12:00Uhr, wöch
Start: 18.10.2019
Masterseminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Feest 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
 
 
 
 
 11  
 
 
 
 12
51311 Gruppe 1 Das Mittel...
Montag 12:00-14:00Uhr, wöch
Start: 21.10.2019
Seminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Jaser 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
51251 Gruppe 1 Heilkulte ...
Mittwoch 12:00-14:00Uhr, wöch
Start: 16.10.2019
Übung, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: N 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
51251ÜWP Gruppe 1 Heilkul...
Mittwoch 12:00-14:00Uhr, wöch
Start: 16.10.2019
Übung, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: N 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
 
5210048 Gruppe 1 Zum Umga...
Freitag 12:00-14:00Uhr, wöch
Übung, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Markus 
Einrichtung: Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät, Institut für deutsche Literatur
 
   
   
   
 13    
   
   
   
 14
51254ÜWP Gruppe 1 Quellen...
Montag 14:00-16:00Uhr, wöch
Start: 21.10.2019
Übung, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Fleischer 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
51254 Gruppe 1 Quellenlek...
Montag 14:00-16:00Uhr, wöch
Start: 21.10.2019
Übung, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Fleischer 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
51310 Gruppe 1 Der Invest...
Dienstag 14:00-16:00Uhr, wöch
Start: 15.10.2019
Seminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Winterhager 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
51210 Gruppe 1 Die ältere...
Mittwoch 14:00-16:00Uhr, wöch
Start: 16.10.2019
Seminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Degelmann 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
5210051 Gruppe 1 Alchemie...
Donnerstag 14:00-16:00Uhr, wöch
Seminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Wittstock 
Einrichtung: Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät, Institut für deutsche Literatur
   
   
   
   
 15    
   
   
   
 16  
51461ÜWP Gruppe 1 Das 19....
Dienstag 16:00-18:00Uhr, wöch
Start: 22.10.2019
Übung, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Aschmann 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
51461 Gruppe 1 Das 19. Ja...
Dienstag 16:00-18:00Uhr, wöch
Start: 22.10.2019
Übung, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Aschmann 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
3314499 Gruppe 1 Klasse 1...
Donnerstag 16:00-18:00Uhr, wöch
Kurs, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Feudel 
Durchf. Lehrperson: Feudel 
Einrichtung: Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät, Institut für Mathematik
   
     
51253 Gruppe 1 Einführung...
Montag 16:30-18:00Uhr, wöch
Start: 21.10.2019
Übung, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Eberhardt 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
51253ÜWP Gruppe 1 Einführ...
Montag 16:30-18:00Uhr, wöch
Start: 21.10.2019
Übung, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Eberhardt 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Geschichtswissenschaften
   
   
 17    
   
   
   
 18  
51063 Gruppe 1 Philosophi...
Dienstag 18:00-20:00Uhr, wöch
Kolloquium, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Arndt 
Einrichtung: Philosophische Fakultät, Institut für Philosophie
       
         
         
         
 19          
         
         
         
 20            
           
           
           
 21            
           
           
           
 ab 22            
Humboldt-Universität zu Berlin | Unter den Linden 6 | D-10099 Berlin