AGNES -
Lehre und Prüfung online
Studierende in Vorlesung
Anmelden

Raum - Belegungsplan

E25 - Unter den Linden 9 (UL 9) - (Unterrichtsraum)


Liste: kurz mittel lang    Plan: kurz mittel lang    Druckversion: Liste (HTML) 

AG 1-13 Verfassungsrecht - Grundrechte (Keine Online-Belegpflicht)

Grunddaten
Veranstaltungsart Übung Veranstaltungsnummer 10081
Semester SoSe 2020 SWS 2
Einrichtungen Juristische Fakultät
Juristische Fakultät, Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
Zugeordnete Lehrperson
Veranstaltungsformat keine Angabe

Termine

Gruppe 5
Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
14:00
wöch Wienfort E25 - Unter den Linden 9 (UL 9) - (Unterrichtsraum)
 

Gruppe 7
Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 14:00 bis
16:00
wöch Wienfort E25 - Unter den Linden 9 (UL 9) - (Unterrichtsraum)
 


AG 1-9 Besonderes Verwaltungsrecht (Keine Online-Belegpflicht)

Grunddaten
Veranstaltungsart Übung Veranstaltungsnummer 10351
Semester SoSe 2020 SWS 2
Einrichtungen Juristische Fakultät
Juristische Fakultät, Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
Zugeordnete Lehrperson
Veranstaltungsformat keine Angabe

Termine

Gruppe 2
Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
14:00
wöch von Landenberg-Roberg E25 - Unter den Linden 9 (UL 9) - (Unterrichtsraum)
 

Gruppe 3
Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
18:00
wöch von Landenberg-Roberg E25 - Unter den Linden 9 (UL 9) - (Unterrichtsraum)
 

Gruppe 8
Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 10:00 bis
12:00
wöch Weber E25 - Unter den Linden 9 (UL 9) - (Unterrichtsraum)
 


Democratic and Constitutional Resilience (Keine Online-Belegpflicht)

Grunddaten
Veranstaltungsart Blockseminar Veranstaltungsnummer 10625
Semester SoSe 2020 SWS 2
Einrichtung Juristische Fakultät Zugeordnete Lehrpersonen Prof. Dr. Steinsdorff Dr. Kaiser Dr. Müller
Veranstaltungsformat keine Angabe

Termine

Gruppe 1
Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 09:00 bis
18:00
Einzel 19.06.2020 bis 19.06.2020   E25 - Unter den Linden 9 (UL 9) - (Unterrichtsraum)
Samstag 09:00 bis
18:00
Einzel 20.06.2020 bis 20.06.2020   E25 - Unter den Linden 9 (UL 9) - (Unterrichtsraum)
Sonntag 13:00 bis
18:00
Einzel 21.06.2020 bis 21.06.2020   E25 - Unter den Linden 9 (UL 9) - (Unterrichtsraum)
 


Finanzverfassungsrecht (Keine Online-Belegpflicht)

Grunddaten
Veranstaltungsart Vorlesung Veranstaltungsnummer 10728
Semester SoSe 2020 SWS 2
Einrichtung Juristische Fakultät Zugeordnete Lehrperson Dr. Waldhoff
Veranstaltungsformat keine Angabe

Termine

Gruppe 1
Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 10:00 bis
12:00
wöch   E25 - Unter den Linden 9 (UL 9) - (Unterrichtsraum)
 


Gestaltungsthemen im Religionsverfassungsrecht im nationalen wie europäischen Kontext (Keine Online-Belegpflicht)

Grunddaten
Veranstaltungsart Vorlesung Veranstaltungsnummer 10631
Semester SoSe 2020 SWS 2
Einrichtung Juristische Fakultät Zugeordnete Lehrperson Dr. Hofmann
Veranstaltungsformat keine Angabe

Termine

Gruppe 1
Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
18:00
wöch   E25 - Unter den Linden 9 (UL 9) - (Unterrichtsraum)
 


International Sales Law and Arbitration (Keine Online-Belegpflicht)

Grunddaten
Veranstaltungsart Blockseminar Veranstaltungsnummer 10657
Semester SoSe 2020 SWS 2
Einrichtung Juristische Fakultät Zugeordnete Lehrpersonen Pröstler Strecker
Veranstaltungsformat keine Angabe

Termine

Gruppe 1
Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Samstag 10:00 bis
18:00
Einzel 23.05.2020 bis 23.05.2020   E25 - Unter den Linden 9 (UL 9) - (Unterrichtsraum)
Freitag 14:00 bis
18:00
Einzel 29.05.2020 bis 29.05.2020   E25 - Unter den Linden 9 (UL 9) - (Unterrichtsraum)
Samstag 10:00 bis
18:00
Einzel 30.05.2020 bis 30.05.2020   E25 - Unter den Linden 9 (UL 9) - (Unterrichtsraum)
Freitag 14:00 bis
18:00
Einzel 22.05.2020 bis 22.05.2020   E25 - Unter den Linden 9 (UL 9) - (Unterrichtsraum)
 


Mergers & Acquisitions in der anwaltlichen Praxis (Keine Online-Belegpflicht)

Grunddaten
Veranstaltungsart Blockseminar Veranstaltungsnummer 10651
Semester SoSe 2020 SWS 2
Einrichtung Juristische Fakultät Zugeordnete Lehrpersonen Dr. Crones Dr. Santelmann
Veranstaltungsformat keine Angabe

Termine

Gruppe 1
Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 09:00 bis
18:00
Einzel 24.04.2020 bis 24.04.2020   E25 - Unter den Linden 9 (UL 9) - (Unterrichtsraum)
Freitag 09:00 bis
18:00
Einzel 15.05.2020 bis 15.05.2020   E25 - Unter den Linden 9 (UL 9) - (Unterrichtsraum)
Samstag 09:00 bis
18:00
Einzel 25.04.2020 bis 25.04.2020   E25 - Unter den Linden 9 (UL 9) - (Unterrichtsraum)
Samstag 09:00 bis
18:00
Einzel 16.05.2020 bis 16.05.2020   E25 - Unter den Linden 9 (UL 9) - (Unterrichtsraum)
 


Strategic litigation im Internationalen Strafrecht (Keine Online-Belegpflicht)

Grunddaten
Veranstaltungsart Seminar Veranstaltungsnummer 10774
Semester SoSe 2020 SWS 2
Einrichtung Juristische Fakultät Zugeordnete Lehrperson Dr. Jeßberger
Veranstaltungsformat keine Angabe

Termine

Gruppe 1
Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
18:00
wöch 28.04.2020 bis 16.06.2020   E25 - Unter den Linden 9 (UL 9) - (Unterrichtsraum)
 


Völkerrecht mit und ohne Rechtsprechung (Keine Online-Belegpflicht)

Grunddaten
Veranstaltungsart Vorlesung Veranstaltungsnummer 10752
Semester SoSe 2020 SWS 2
Einrichtung Juristische Fakultät Zugeordnete Lehrperson Dr. Nolte
Veranstaltungsformat keine Angabe

Termine

Gruppe 1
Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 10:00 bis
12:00
wöch von 20.04.2020   E25 - Unter den Linden 9 (UL 9) - (Unterrichtsraum)
 


Völkerrechtstheorie im Wandel (Keine Online-Belegpflicht)

Grunddaten
Veranstaltungsart Kolloquium Veranstaltungsnummer 10614
Semester SoSe 2020 SWS 2
Einrichtung Juristische Fakultät Zugeordnete Lehrperson Birkenkötter
Veranstaltungsformat keine Angabe

Termine

Gruppe 1
Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 10:00 bis
18:00
Einzel 05.06.2020 bis 05.06.2020   E25 - Unter den Linden 9 (UL 9) - (Unterrichtsraum)
Samstag 10:00 bis
18:00
Einzel 06.06.2020 bis 06.06.2020   E25 - Unter den Linden 9 (UL 9) - (Unterrichtsraum)
Sonntag 13:00 bis
18:00
Einzel 07.06.2020 bis 07.06.2020   E25 - Unter den Linden 9 (UL 9) - (Unterrichtsraum)
 


Humboldt-Universität zu Berlin | Unter den Linden 6 | D-10099 Berlin