AGNES -
Lehre und Prüfung online
Studierende in Vorlesung
Anmelden
Anzeigeoptionen
  aktuelle Auswahl: Vorlesungszeitansicht   

Raum - Belegungsplan

4026 - Friedrichstraße 191 (FRS191) - (Unterrichtsraum)


Liste: kurz mittel lang    Plan: kurz mittel lang    Druckversion: Plan (HTML)     iCalendar Export
Einzeltermin Nichtlehrveranstaltung Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
 vor 8            
 8            
           
           
           
 9            
           
           
           
 10
51530 G1 Migration und Mo...
Montag 10:00-12:00Uhr, wöch
Masterseminar, Gruppe 1
51320 G1 Paläographie und...
Dienstag 10:00-12:00Uhr, wöch
Bachelorseminar, Gruppe 1
51412 G1 Demokratie als U...
Mittwoch 10:00-12:00Uhr, wöch
Seminar, Gruppe 1
51252 G1 Ostrakismos
Donnerstag 10:00-12:00Uhr, wöch
Übung, Gruppe 1
51252ÜWP G1 Ostrakismos
Donnerstag 10:00-12:00Uhr, wöch
Übung, Gruppe 1
51560 G2 Einführung in di...
Freitag 10:00-12:00Uhr, wöch
Seminar, Gruppe 2
 
 
 
 
 11  
 
 
 
 12
51530 G1 Migration und Mo...
Montag 12:00-14:00Uhr, wöch
Masterseminar, Gruppe 1
51561 G1 Historisches Ler...
Dienstag 12:00-14:00Uhr, wöch
Seminar, Gruppe 1
51520 G2 GS II: Planung v...
Mittwoch 12:00-14:00Uhr, wöch
Grundlagenseminar, Gruppe 2
51467ÜWP G1 Representatio...
Donnerstag 12:00-14:00Uhr, wöch
Übung, Gruppe 1
51467 G1 Representations ...
Donnerstag 12:00-14:00Uhr, wöch
Übung, Gruppe 1
   
   
   
   
 13
51441 G1 Die DDR als medi...  
Freitag 13:00-14:00Uhr, Einzel
Masterseminar, Gruppe 1
 
 
 
 
 14
51600 G6 (6 SWS) Einführu...
Montag 14:00-18:00Uhr, wöch
Einführungskurs, Gruppe 6
51230 G1 Athen im 4. Jh. ...
Dienstag 14:00-16:00Uhr, wöch
Masterseminar, Gruppe 1
51423 G1 Protestanten und...
Mittwoch 14:00-16:00Uhr, wöch
Bachelorseminar, Gruppe 1
51258 G1 Das spätrepublik...
Donnerstag 14:00-16:00Uhr, wöch
Übung, Gruppe 1
Veranstaltung für St...
Donnerstag 14:00-16:00Uhr, wöch
Übung, Gruppe 1
   
   
   
   
 15    
   
   
   
 16
51590 G4 Nachbereitendes ...
Dienstag 16:00-18:00Uhr, 14tgl.
Seminar, Gruppe 4
51590 G3 Nachbereitendes ...
Dienstag 16:00-18:00Uhr, 14tgl.
Seminar, Gruppe 3
51480 G1 Kolloquium zur G...
Mittwoch 16:00-19:00Uhr, wöch
Forschungskolloquium, Gruppe 1
21811643 G1 Totengedenken...
Donnerstag 16:00-18:00Uhr, wöch
Q-Team, Gruppe 1
   
   
   
   
 17    
   
   
   
 18          
         
         
         
 19            
           
           
           
 20            
           
           
           
 21            
           
           
           
 ab 22            
Humboldt-Universität zu Berlin | Unter den Linden 6 | D-10099 Berlin