AGNES -
Lehre und Prüfung online
Studierende in Vorlesung
Anmelden

Reservierungen Institut für Erziehungswissenschaften und Leihgaben an andere Institute - Detailseite

  • Funktionen:
Grunddaten
Veranstaltungsart Raumbuchung Veranstaltungsnummer EWIKLAUSUR
Semester WiSe 2023/24 SWS 0
Rhythmus keine Übernahme Moodle-Link  
Veranstaltungsstatus Freigegeben für Vorlesungsverzeichnis  Freigegeben  Sprache deutsch
Belegungsfrist Es findet keine Online-Belegung über AGNES statt!
Veranstaltungsformat Keine Angabe

Termine

Gruppe 1
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Di. 09:00 bis 12:00 Einzel am 10.10.2023 Universitäts-Hauptgebäude - 2002 Unter den Linden 6 (UL 6) - (Hör-/ Lehrsaal eben o. Exp.- B) Kröske findet statt

MA BW 1

  40
Do. 09:00 bis 12:00 Einzel am 12.10.2023 Universitätsgebäude am Hegelplatz - 1.205 Dorotheenstraße 24 (DOR 24) - (Hör-/ Lehrsaal eben ohne Exper) Kröske findet statt

BA EW 7

  20
Gruppe 1:
 
Gruppe 2
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Di. 14:00 bis 16:00 Einzel am 10.10.2023 Institutsgebäude / Nordbau - 3305 Invalidenstraße 42 (I - NO) - (Hör-/ Lehrsaal anst. o. Exp.-) Anders fällt aus     350
Mi. 10:00 bis 12:00 Einzel am 20.12.2023 Institutsgebäude - 202 Dorotheenstraße 26 (DOR 26) - (Unterrichtsraum)   findet statt

Ausweichen von GSW wegen Besuch

  30
Gruppe 2:
 
Gruppe 3
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Mi. 11:00 bis 14:00 Einzel am 11.10.2023 Institutsgebäude - 124 Geschwister-Scholl-Straße 7 (GS 7) - (Besprechungsraum mit DV und RL) Meyer-Jenßen findet statt     20
Gruppe 3:
 
Gruppe 4
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Mo. 09:00 bis 12:00 Einzel am 09.10.2023 Universitäts-Hauptgebäude - 2097 Unter den Linden 6 (UL 6) - (Hör-/ Lehrsaal anst. o. Exp.-) Hoffmann findet statt     142
Gruppe 4:
 
Gruppe 5
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Di. 10:00 bis 11:30 Einzel am 10.10.2023 Bibliotheksgebäude - 1.06 Hessische Straße 1-4 (HE 1) - (Hör-/ Lehrsaal ansteigend mit)   findet statt

Reservierung für Irina Nikolai (Sportwiss.)

  268
Gruppe 5:
 
Gruppe 7
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Do. 10:00 bis 12:00 Einzel am 19.10.2023 Universitäts-Hauptgebäude - 2014A Unter den Linden 6 (UL 6) - (Hör-/ Lehrsaal eben o. Exp.- B)   findet statt

Reservierung für Xelhá Sánchez (Angelist.)

  75
Do. 12:00 bis 14:00 Einzel am 19.10.2023 Universitäts-Hauptgebäude - 3038/035 Unter den Linden 6 (UL 6) - (Hör-/ Lehrsaal anst. m. Exp.-)   findet statt

Reservierung für Xelhá Sánchez (Angelist.)

  268
Do. 14:00 bis 16:00 Einzel am 19.10.2023 Universitäts-Hauptgebäude - 1070 Unter den Linden 6 (UL 6) - (Hör-/ Lehrsaal anst. o. Exp.-)   findet statt

Reservierung für Xelhá Sánchez (Angelist.)

  78
Gruppe 7:
 
Gruppe 8
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Mi. 13:00 bis 14:00 Einzel am 11.10.2023 Institutsgebäude / Nordbau - 3305 Invalidenstraße 42 (I - NO) - (Hör-/ Lehrsaal anst. o. Exp.-)   findet statt

Reservierung für Tina Rohde (Biologie)

  354
Gruppe 8:
 
Gruppe 9
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Mi. 16:00 bis 18:00 Einzel am 18.10.2023 Universitäts-Hauptgebäude - 1070 Unter den Linden 6 (UL 6) - (Hör-/ Lehrsaal anst. o. Exp.-)   fällt aus

Reservierung für Frauke Weiß (Eventm.)

  78
Mi. 12:00 bis 14:00 Einzel am 22.11.2023 Universitäts-Hauptgebäude - 3038/035 Unter den Linden 6 (UL 6) - (Hör-/ Lehrsaal anst. m. Exp.-)   findet statt     268
Mi. 16:00 bis 22:00 Einzel am 13.12.2023 Universitätsgebäude am Hegelplatz - 1.204 Dorotheenstraße 24 (DOR 24) - (Unterrichtsgroßraum)   findet statt     58
Do. 18:00 bis 22:00 Einzel am 26.10.2023 Universitätsgebäude am Hegelplatz - 1.204 Dorotheenstraße 24 (DOR 24) - (Unterrichtsgroßraum)   findet statt

Reservierung für Frauke Weiß

  58
Fr. 14:00 bis 16:00 Einzel am 17.11.2023 Universitätsgebäude am Hegelplatz - 1.205 Dorotheenstraße 24 (DOR 24) - (Hör-/ Lehrsaal eben ohne Exper)   findet statt     80
Fr. 08:00 bis 10:00 Einzel am 12.01.2024 Universitäts-Hauptgebäude - 2014A Unter den Linden 6 (UL 6) - (Hör-/ Lehrsaal eben o. Exp.- B)   findet statt     75
Fr. 08:00 bis 10:00 Einzel am 01.03.2024 Bibliotheksgebäude - 1.06 Hessische Straße 1-4 (HE 1) - (Hör-/ Lehrsaal ansteigend mit)   findet statt

Technikumbau, angefragt von Frauke Weiß

  268
Do. 14:30 bis 14:45 Einzel am 22.02.2024 Universitätsgebäude am Hegelplatz - 1.204 Dorotheenstraße 24 (DOR 24) - (Unterrichtsgroßraum)   findet statt     58
Do. 14:30 bis 14:45 Einzel am 22.02.2024 Universitätsgebäude am Hegelplatz - 1.205 Dorotheenstraße 24 (DOR 24) - (Hör-/ Lehrsaal eben ohne Exper)   findet statt     80
Gruppe 9:
 
Gruppe 10
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Di. 14:00 bis 15:00 Einzel am 20.02.2024 Universitäts-Hauptgebäude - 1072 Unter den Linden 6 (UL 6) - (Hör-/ Lehrsaal anst. o. Exp.-)   findet statt     132
Fr. 14:15 bis 15:15 Einzel am 13.10.2023 Bürogebäude - 3.23 Schönhauser Allee 10-11 (SchöA10-11) - (Unterrichtsgroßraum) Gänsfuß findet statt     30
Gruppe 10:
 
Gruppe 11
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Mo. 10:00 bis 14:00 Einzel am 16.10.2023 Universitätsgebäude am Hegelplatz - 1.402 Dorotheenstraße 24 (DOR 24) - (Unterrichtsgroßraum)   findet statt Reservierung für Lone Krause (Philosophie) /dies academicus   26
Gruppe 11:
 
Gruppe 12
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Mo. 12:00 bis 14:00 Einzel am 19.02.2024 Universitäts-Hauptgebäude - 2002 Unter den Linden 6 (UL 6) - (Hör-/ Lehrsaal eben o. Exp.- B) Hoffmann findet statt     304
Di. 12:00 bis 14:00 Einzel am 13.02.2024 Universitäts-Hauptgebäude - 3038/035 Unter den Linden 6 (UL 6) - (Hör-/ Lehrsaal anst. m. Exp.-) Hoffmann findet statt     268
Gruppe 12:
 
Gruppe 13
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Di. 14:00 bis 16:00 Einzel am 10.10.2023 Universitäts-Hauptgebäude - 3038/035 Unter den Linden 6 (UL 6) - (Hör-/ Lehrsaal anst. m. Exp.-) Löhden findet statt     354
Gruppe 13:
 
Gruppe 14
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Di. 11:00 bis 18:00 Einzel am 20.02.2024 Universitäts-Hauptgebäude - 2002 Unter den Linden 6 (UL 6) - (Hör-/ Lehrsaal eben o. Exp.- B) Wittkowski findet statt     304
Di. 11:00 bis 18:00 Einzel am 20.02.2024 Institutsgebäude / Nordbau - 3305 Invalidenstraße 42 (I - NO) - (Hör-/ Lehrsaal anst. o. Exp.-) Wittkowski findet statt     354
Di. 12:00 bis 18:00 Einzel am 20.02.2024 Haus 33 / Hörsaalzelt - 001 Philippstraße 13 (PH13-HSZ) - (Hör-/ Lehrsaal eben m. Exp.- B) Wittkowski findet statt     450
Gruppe 14:
 
Gruppe 15
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Do. 10:00 bis 12:00 wöch Universitäts-Hauptgebäude - 1072 Unter den Linden 6 (UL 6) - (Hör-/ Lehrsaal anst. o. Exp.-)   findet statt

Reservierung für Anne Blankenburg (KIT)

  132
Gruppe 15:
 
Gruppe 16
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Mi. 08:00 bis 12:00 Einzel am 21.02.2024 Haus 33 / Hörsaalzelt - 001 Philippstraße 13 (PH13-HSZ) - (Hör-/ Lehrsaal eben m. Exp.- B) Wittkowski findet statt     450
Gruppe 16:
 
Gruppe 17
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Do. 10:00 bis 15:00 Einzel am 05.10.2023 Bürogebäude - 3.23 Schönhauser Allee 10-11 (SchöA10-11) - (Unterrichtsgroßraum) Carnap findet statt     30
Do. 10:00 bis 15:00 Einzel am 05.10.2023 Bürogebäude - 3.25 Schönhauser Allee 10-11 (SchöA10-11) - (Unterrichtsgroßraum) Carnap findet statt     30
Sa. 14:00 bis 18:00 Einzel am 13.01.2024 Universitätsgebäude am Hegelplatz - 1.204 Dorotheenstraße 24 (DOR 24) - (Unterrichtsgroßraum) Carnap findet statt

Rohrbruch SCH10.

  58
Gruppe 17:
 
Gruppe 18
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Di. 16:00 bis 18:00 Einzel am 17.10.2023 Universitäts-Hauptgebäude - 2095A Unter den Linden 6 (UL 6) - (Unterrichtsgroßraum) Abraham findet statt     40
Gruppe 18:
 
Gruppe 19
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Mo. 14:00 bis 18:00 Einzel am 19.02.2024 Universitäts-Hauptgebäude - 2014A Unter den Linden 6 (UL 6) - (Hör-/ Lehrsaal eben o. Exp.- B) Lux findet statt     75
Gruppe 19:
 
Gruppe 20
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Di. 08:00 bis 22:00 Einzel am 19.03.2024 Institutsgebäude - 124 Geschwister-Scholl-Straße 7 (GS 7) - (Besprechungsraum mit DV und RL) Röbenack findet statt     20
Gruppe 20:
 
Gruppe 21
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Mo. 12:00 bis 13:00 Einzel am 09.10.2023 Institutsgebäude - 124 Geschwister-Scholl-Straße 7 (GS 7) - (Besprechungsraum mit DV und RL) Waldow findet statt     20
Gruppe 21:
 
Gruppe 22
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Di. 08:00 bis 12:00 Einzel am 17.10.2023 Institutsgebäude - 207 Dorotheenstraße 26 (DOR 26) - (Hör-/ Lehrsaal eben ohne Exper) Tafner fällt aus     160
Gruppe 22:
 
Gruppe 24
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Mo. 10:00 bis 12:00 Einzel am 30.10.2023 Bürogebäude - 3.25 Schönhauser Allee 10-11 (SchöA10-11) - (Unterrichtsgroßraum) Omolo findet statt     30
Mo. 10:00 bis 12:00 Einzel am 30.10.2023 Bürogebäude - 3.35 Schönhauser Allee 10-11 (SchöA10-11) - (Unterrichtsgroßraum)   findet statt     20
Mo. 10:00 bis 12:00 Einzel am 27.11.2023 Bürogebäude - 3.35 Schönhauser Allee 10-11 (SchöA10-11) - (Unterrichtsgroßraum)   findet statt     20
Mo. 10:00 bis 12:00 Einzel am 27.11.2023 Bürogebäude - 3.25 Schönhauser Allee 10-11 (SchöA10-11) - (Unterrichtsgroßraum)   findet statt     30
Mo. 10:00 bis 12:00 Einzel am 22.01.2024 Bürogebäude - 3.35 Schönhauser Allee 10-11 (SchöA10-11) - (Unterrichtsgroßraum)   findet statt     20
Mo. 10:00 bis 12:00 Einzel am 22.01.2024 Bürogebäude - 3.25 Schönhauser Allee 10-11 (SchöA10-11) - (Unterrichtsgroßraum)   findet statt     30
Fr. 09:30 bis 14:00 wöch 09.02.2024 bis 16.02.2024  Bürogebäude - 4.25 Schönhauser Allee 10-11 (SchöA10-11) - (Unterrichtsgroßraum) Omolo findet statt     20
Gruppe 24:
 
Gruppe 25
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Di. 12:00 bis 14:00 wöch von 24.10.2023  Universitäts-Hauptgebäude - 1072 Unter den Linden 6 (UL 6) - (Hör-/ Lehrsaal anst. o. Exp.-) Weiß findet statt

Aufbau Technik

  132
Gruppe 25:
 
Gruppe 26
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Do. 10:00 bis 14:00 Einzel am 29.02.2024 Institutsgebäude / Nordbau - 3305 Invalidenstraße 42 (I - NO) - (Hör-/ Lehrsaal anst. o. Exp.-) Mersmann findet statt     354
Gruppe 26:
 
Gruppe 27
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Di. 10:00 bis 12:00 wöch Bibliotheksgebäude - 1.06 Hessische Straße 1-4 (HE 1) - (Hör-/ Lehrsaal ansteigend mit)   findet statt

Reserv. für Rebeca Araya, Amerikanistik

  268
Gruppe 27:
 
Gruppe 28
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Mi. 15:00 bis 16:00 Einzel am 21.02.2024 Bibliotheksgebäude - 1.06 Hessische Straße 1-4 (HE 1) - (Hör-/ Lehrsaal ansteigend mit)   findet statt

Reserv. für Susanne Poser, Sportdid.

  268
Gruppe 28:
 
Gruppe 29
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Fr. 10:00 bis 12:00 Einzel am 23.02.2024 Haus 33 / Hörsaalzelt - 001 Philippstraße 13 (PH13-HSZ) - (Hör-/ Lehrsaal eben m. Exp.- B) Eichhorn fällt aus     450
Fr. 10:00 bis 12:00 Einzel am 23.02.2024 Universitätsgebäude am Hegelplatz - 1.204 Dorotheenstraße 24 (DOR 24) - (Unterrichtsgroßraum)   findet statt     58
Gruppe 29:
 
Gruppe 30
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Di. 08:00 bis 14:00 Einzel am 05.12.2023 Universitäts-Hauptgebäude - 1070 Unter den Linden 6 (UL 6) - (Hör-/ Lehrsaal anst. o. Exp.-) Röbenack findet statt     78
Gruppe 30:
 
Gruppe 31
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Mi. 16:00 bis 18:00 Einzel am 13.12.2023 Universitäts-Hauptgebäude - 1070 Unter den Linden 6 (UL 6) - (Hör-/ Lehrsaal anst. o. Exp.-)   findet statt

Reservierung für Regine Schlößer (Amerik.)

  78
Gruppe 31:
 
Gruppe 32
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Mo. 14:00 bis 16:00 wöch 11.12.2023 bis 08.01.2024  Bürogebäude - 4.39-4.40 Schönhauser Allee 10-11 (SchöA10-11) - (Unterrichtsgroßraum) Boczianowski findet statt

Umbau GSW II

  58
Di. 10:00 bis 12:00 wöch 12.12.2023 bis 19.12.2023  Bürogebäude - 3.25 Schönhauser Allee 10-11 (SchöA10-11) - (Unterrichtsgroßraum) Boczianowski findet statt

Umbau GSW II

  30
Do. 08:00 bis 12:00 wöch 14.12.2023 bis 21.12.2023  Bürogebäude - 3.35 Schönhauser Allee 10-11 (SchöA10-11) - (Unterrichtsgroßraum) Boczianowski findet statt

Umbau GSW II

  20
Sa. 09:00 bis 14:00 Einzel am 13.01.2024 Universitätsgebäude am Hegelplatz - 1.204 Dorotheenstraße 24 (DOR 24) - (Unterrichtsgroßraum)   findet statt

Rohrbruch SCH10.

  58
Sa. 08:00 bis 20:00 wöch 13.01.2024 bis 10.02.2024  Bürogebäude - 3.16 Schönhauser Allee 10-11 (SchöA10-11) - (Unterrichtsgroßraum) Boczianowski findet statt   20.01.2024: 
03.02.2024: 
30
Gruppe 32:
 
Gruppe 33
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Mo. 12:00 bis 14:00 wöch 11.12.2023 bis 18.12.2023  Bürogebäude - 3.23 Schönhauser Allee 10-11 (SchöA10-11) - (Unterrichtsgroßraum) Demi findet statt

Umbau GSW II

  30
Mo. 12:00 bis 14:00 Einzel am 08.01.2024 Bürogebäude - 3.23 Schönhauser Allee 10-11 (SchöA10-11) - (Unterrichtsgroßraum)   findet statt     30
Gruppe 33:
 
Gruppe 34
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Do. 12:00 bis 14:00 wöch 14.12.2023 bis 21.12.2023  Universitätsgebäude am Hegelplatz - 1.204 Dorotheenstraße 24 (DOR 24) - (Unterrichtsgroßraum) Anders findet statt

Umbau GSW II

  58
Gruppe 34:
 
Gruppe 35
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Mo. 08:00 bis 12:00 wöch 11.12.2023 bis 18.12.2023  Universitätsgebäude am Hegelplatz - 1.308 Dorotheenstraße 24 (DOR 24) - (Unterrichtsgroßraum) Beyer ,
Guljamow
findet statt

Umbau GSW II

  50
Gruppe 35:
 
Gruppe 36
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Di. 14:00 bis 16:00 wöch 12.12.2023 bis 19.12.2023  Bürogebäude - 4.39-4.40 Schönhauser Allee 10-11 (SchöA10-11) - (Unterrichtsgroßraum) Meyer-Jenßen findet statt

Umbau GSW II

  54
Di. 16:00 bis 18:00 Einzel am 19.12.2023 Bürogebäude - 3.16 Schönhauser Allee 10-11 (SchöA10-11) - (Unterrichtsgroßraum) Meyer-Jenßen findet statt     30
Gruppe 36:
 
Gruppe 37
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Mi. 13:30 bis 16:00 Einzel am 21.02.2024 Universitätsgebäude am Hegelplatz - 1.101 Dorotheenstraße 24 (DOR 24) - (Hör-/ Lehrsaal eben o. Exp.- B)   findet statt     178
Mi. 13:30 bis 16:00 Einzel am 21.02.2024 Universitäts-Hauptgebäude - 3075 Unter den Linden 6 (UL 6) - (Hör-/ Lehrsaal anst. o. Exp.-)   findet statt     146
Mi. 13:30 bis 16:00 Einzel am 21.02.2024 Universitäts-Hauptgebäude - 3038/035 Unter den Linden 6 (UL 6) - (Hör-/ Lehrsaal anst. m. Exp.-)   findet statt     268
Mi. 13:30 bis 16:00 Einzel am 21.02.2024 Institutsgebäude - 207 Dorotheenstraße 26 (DOR 26) - (Hör-/ Lehrsaal eben ohne Exper) Henning findet statt

Klausur 5/6

  168
Mi. 13:30 bis 16:00 wöch Universitätsgebäude am Hegelplatz - 1.205 Dorotheenstraße 24 (DOR 24) - (Hör-/ Lehrsaal eben ohne Exper)   findet statt     80
Gruppe 37:
 
Gruppe 38
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Do. 14:00 bis 16:00 Einzel am 22.02.2024 Universitäts-Hauptgebäude - 3038/035 Unter den Linden 6 (UL 6) - (Hör-/ Lehrsaal anst. m. Exp.-) Lehmann ,
Penava
findet statt

ARI Klausur

  268
Do. 14:00 bis 16:00 Einzel am 22.02.2024 Bibliotheksgebäude - 1.06 Hessische Straße 1-4 (HE 1) - (Hör-/ Lehrsaal ansteigend mit)   findet statt     268
Do. 14:00 bis 16:00 Einzel am 22.02.2024 Institutsgebäude / Nordbau - 3305 Invalidenstraße 42 (I - NO) - (Hör-/ Lehrsaal anst. o. Exp.-)   findet statt     354
Gruppe 38:
 
Gruppe 39
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Fr. 12:00 bis 14:00 Einzel am 23.02.2024 Institutsgebäude / Nordbau - 3305 Invalidenstraße 42 (I - NO) - (Hör-/ Lehrsaal anst. o. Exp.-) Meyer-Jenßen findet statt

KLausur Quant. Methoden

  354
Gruppe 39:
 
Gruppe 40
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Mi. 12:00 bis 14:00 Einzel am 24.01.2024 Institutsgebäude - 207 Dorotheenstraße 26 (DOR 26) - (Hör-/ Lehrsaal eben ohne Exper)   findet statt

Reserv. für SoWi (F. Böhnke)

  168
Do. 08:00 bis 10:00 Einzel am 15.02.2024 Universitäts-Hauptgebäude - 3038/035 Unter den Linden 6 (UL 6) - (Hör-/ Lehrsaal anst. m. Exp.-)   findet statt     268
Do. 12:00 bis 14:00 Einzel am 15.02.2024 Universitäts-Hauptgebäude - 3038/035 Unter den Linden 6 (UL 6) - (Hör-/ Lehrsaal anst. m. Exp.-)   findet statt     268
Gruppe 40:
 
Gruppe 41
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Mi. 14:00 bis 16:00 Einzel am 14.02.2024 Bürogebäude - 3.23 Schönhauser Allee 10-11 (SchöA10-11) - (Unterrichtsgroßraum) Abraham findet statt     30
Gruppe 41:
 
Gruppe 42
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
-. 14:00 bis 18:00 Block 18.01.2024 bis 19.01.2024  Bürogebäude - 4.39-4.40 Schönhauser Allee 10-11 (SchöA10-11) - (Unterrichtsgroßraum) Gentrup findet statt     54
Gruppe 42:
 
Gruppe 43
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Di. 12:00 bis 16:00 wöch 16.01.2024 bis 23.01.2024  Universitäts-Hauptgebäude - 3038/035 Unter den Linden 6 (UL 6) - (Hör-/ Lehrsaal anst. m. Exp.-) Wehner findet statt

Rohrbruch SCH10

  268
Gruppe 43:
 
Gruppe 44
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Mo. 14:00 bis 18:00 Einzel am 19.02.2024 Universitätsgebäude am Hegelplatz - 1.205 Dorotheenstraße 24 (DOR 24) - (Hör-/ Lehrsaal eben ohne Exper)   findet statt

Reserv. f. St. Wagner (Physikdidaktik)


verlängert am 19.2.24

  80
Gruppe 44:
 
Gruppe 45
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Mi. 12:00 bis 14:00 Einzel am 21.02.2024 Institutsgebäude - 202 Dorotheenstraße 26 (DOR 26) - (Unterrichtsraum) Dietrich findet statt     30
Gruppe 45:
 
Gruppe 46
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Fr. 09:00 bis 11:15 14tgl. 26.01.2024 bis 09.02.2024  Institutsgebäude - 120 Dorotheenstraße 26 (DOR 26) - (Unterrichtsraum) Moßner findet statt     15
Fr. 09:00 bis 11:15 14tgl. 26.01.2024 bis 09.02.2024  Institutsgebäude - 22 Dorotheenstraße 26 (DOR 26) - (Unterrichtsgroßraum) Moßner findet statt     15
Gruppe 46:
 
Gruppe 47
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Mo. 10:00 bis 11:30 Einzel am 26.02.2024 Universitätsgebäude am Hegelplatz - 1.205 Dorotheenstraße 24 (DOR 24) - (Hör-/ Lehrsaal eben ohne Exper) Pastenaci findet statt     80
Gruppe 47:
 
Gruppe 48
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Do. 14:00 bis 18:00 Einzel am 25.01.2024 Institutsgebäude - 114 Mohrenstraße 40/41 (MO 40) - (Unterrichtsraum) Wagner findet statt

Rohrbruch Schönhauser

  20
Gruppe 48:
 
Gruppe 49
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Do. 12:00 bis 14:00 Einzel am 22.02.2024 Universitätsgebäude am Hegelplatz - 1.205 Dorotheenstraße 24 (DOR 24) - (Hör-/ Lehrsaal eben ohne Exper) Guljamow findet statt

Backup Klausur

  80
Gruppe 49:
 
Gruppe 50
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
-. 09:00 bis 16:00 Block 19.02.2024 bis 23.02.2024  Bürogebäude - 3.35 Schönhauser Allee 10-11 (SchöA10-11) - (Unterrichtsgroßraum) Dietz ,
Löhden
findet statt

mündl. Prüfungen

  20
Mo. 09:00 bis 16:00 Einzel am 26.02.2024 Bürogebäude - 3.35 Schönhauser Allee 10-11 (SchöA10-11) - (Unterrichtsgroßraum) Dietz ,
Löhden
findet statt     20
Gruppe 50:
 
Gruppe 51
Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Di. 12:00 bis 14:00 Einzel am 27.02.2024 Universitäts-Hauptgebäude - 3038/035 Unter den Linden 6 (UL 6) - (Hör-/ Lehrsaal anst. m. Exp.-)   findet statt

Reserv. für Yvonne Kult (Kulturwiss.)

  268
Gruppe 51:
 

Zuordnung zu Einrichtungen
Einrichtung
Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät, Institut für Erziehungswissenschaften
Inhalt
Kommentar

Die Raumbuchungen dienen dem IfE zur Übersicht über die gebuchten Räume.

Die Zahl der max. Teilnehmer:innen gibt die Größe der Räume wieder.

Die angegebene Lehrperson ist jene, die den Raum erfragt hat, nicht zwingend die durchführende Person der Prüfung.

 

 

Strukturbaum

Keine Einordnung ins Vorlesungsverzeichnis vorhanden. Veranstaltung ist aus dem Semester WiSe 2023/24. Aktuelles Semester: SoSe 2024.
Humboldt-Universität zu Berlin | Unter den Linden 6 | D-10099 Berlin