AGNES -
Lehre und Prüfung online
Studierende in Vorlesung
Anmelden

Einrichtung: Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät, Institut für Erziehungswissenschaften, Mathematikunterricht und seine Didaktik in der Primarstufe - Detailseite

  • Funktionen:
  • Keine Funktionen verfügbar.
Grunddaten
Kurzbezeichnung MatDidak Einrichtungsart Fachgebiet / Professur
Einrichtung Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät, Institut für Erziehungswissenschaften, Mathematikunterricht und seine Didaktik in der Primarstufe OKZ 551337
Zusatzbezeichnung Mathematikunterricht und seine Didaktik in der Primarstufe Drucken N
Institutsnummer Veranstalter/-in N
SAP-ID 50000703

Funktionen
Person Funktion von bis Ergänzung
Guljamow, Martin -
Lehmann, Malte , Dr. -
Wollring, Bernd , Dr. -
Mögle, Jutta Friederike Sekretariat 01.09.2018
Stromeyer, Luise Wissenschaftliche:r Mitarbeiter:in
Rösken-Winter, Bettina, Professorin, Dr. Professorin
Binner, Elke Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Fristen
Beschreibung Beginn Ende Fristengruppe
Grundschullehramt Mathematik 01.02.2024 03.04.2024 Belegung
ÜWP: Zentrale Frist 01.02.2024 02.05.2024 Belegung
Grundschullehramt 01.02.2024 03.04.2024 Belegung
Frist Bestätigung Arbeitsleistung (GSL) 05.07.2024 19.07.2024 Belegung
Zentrale Frist 01.02.2024 10.04.2024 Belegung
Zentrale Nachfrist 15.04.2024 18.04.2024 Belegung
ÜWP: Zentrale Frist (nur fachfremde Studierende) 01.02.2024 02.05.2024 Belegung
Grundschullehramt Mathematik 01.07.2024 01.10.2024 Belegung
Zentrale Frist 01.07.2024 09.10.2024 Belegung
Zentrale Nachfrist 14.10.2024 17.10.2024 Belegung
Frist Bestätigung Arbeitsleistung (GSL) 31.01.2025 14.02.2025 Belegung
(Grundschul-)Lehramt 01.07.2024 01.10.2024 Belegung
ÜWP: Zentrale Frist (nur fachfremde Studierende) 01.07.2024 31.10.2024 Belegung
ÜWP: Zentrale Frist 01.07.2024 31.10.2024 Belegung

Lehrkörperliste
Lehrkörperfunktionen Person
Professoren Rösken-Winter, Bettina, Professorin, Dr.

Eilerts, Katja, Professorin, Dr.

Wissenschaftliche:r Mitarbeiter:in Laschke, Christin , Dr.

Binner, Elke

Stahnke, Rebekka

Lehmann, Malte , Dr.

Meyer-Jenßen, Lars , Dr.

Schüler, Sven

keine öffentliche Person

Arndt, Kerstin , Dr.

Pohle, Lara Marie

Shure, Victoria Kristina

van der Velden, Denise

keine öffentliche Person

Beyer, Steven

Nehrkorn, Clara Marie

Seibold, Tjorven Lea

Stromeyer, Luise

Lehrbeauftragte Lilitakis, Georg , Dipl.-Geol.

Guljamow, Martin

Mischau, Anina

Henning, Andre

Liste zeigen

Strukturbaum

Humboldt-Universität zu Berlin | Unter den Linden 6 | D-10099 Berlin