AGNES -
Lehre und Prüfung online
Studierende in Vorlesung
Anmelden

Veranstaltungen am Fr, 23.02.2024

39 Treffer    Wechseln zu: Datum ändern
Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
08:00 17:00 20284CM Ecophysiological Basics of Urban Horticulture
Format: Präsenz

Gruppe 1
08:00 18:00 2112MB013UE Tier- und Neurophysiologie
Format: Präsenz

PH12-H02 205 Gruppe 1 Brecht
08:30 12:30 2112MB012UE Biochemie und Biophysik
Format: Präsenz

Gruppe 1 Bartl, Dobbek
08:30 14:00 Prüfung Turnen
Format: Präsenz

HN27-H26 1.02A Gruppe 1 Laube
08:30 14:00 Prüfung Turnen
Format: Präsenz

HN27-H26 1.02B Gruppe 1 Laube
08:30 14:00 Prüfung Turnen
Format: Präsenz

HN27-H26 1.02C Gruppe 1 Laube
09:00 10:30 32854 Cognitive Neuroscience
Format: Präsenz

PH13-H06 114 Gruppe 1
09:00 12:00 51038ÜWP Deliberative Excellences in Aristotle
Format: Präsenz

FRS191 4088 Gruppe 1
09:00 12:00 51038 Deliberative Excellences in Aristotle
Format: Präsenz

FRS191 4088 Gruppe 1
09:00 13:30 54513 Schule und Unterricht erforschen (LFP an ISS/GYM)
Format: Blended Course

SchöA10-11 3.16 Gruppe 2
09:00 14:00 91127 Französisch UNIcert®II B2: Intensiv Tandemkurs Französisch/Deutsch (Woche in Berlin: 18.02.-24.02.2024 / Woche in Paris : 07.04.-13.04.2024))
Format: Präsenz

DOR 65 237 Gruppe 1
09:00 16:00 5519079 Diagnostik der morphologischen, mechanischen und neuronalen Eigenschaften von Muskeln
Format: Präsenz

HN27-H25 0.05 Gruppe 1 Theodorakis, Arampatzis
09:00 16:00 ÜWP5519079 ÜWP Diagnostik der morphologischen, mechanischen und neuronalen Eigenschaften von Muskeln
Format: Präsenz

HN27-H25 0.05 Gruppe 1 Theodorakis, Arampatzis
09:00 16:00 EWIKLAUSUR Reservierungen Institut für Erziehungswissenschaften und Leihgaben an andere Institute
Format: Keine Angabe

SchöA10-11 3.35 Gruppe 50 Löhden, Dietz
09:00 17:00 3312036 Regionale Geographie: Agrarlandschaften
Format: Präsenz

RUD16 1.201 Gruppe 1
09:00 17:00 10850 Repetitorium Europarecht und Europäisches Privatrecht
Format: Blended Course

UL 11 101 Gruppe 1 Denga
09:30 15:15 530097 Interaktion, Kommunikation, Diskurs
Format: Präsenz

UNI 3 003 Gruppe 1
10:00 12:00 EWIKLAUSUR Reservierungen Institut für Erziehungswissenschaften und Leihgaben an andere Institute
Format: Keine Angabe

DOR 24 1.204 Gruppe 29
10:00 14:00 54514 Lehr- und Lernforschungsprojekt im Praxissemester (LFP) für Lehramt an Grundschulen
Format: Blended Course

SchöA10-11 4.23 Gruppe 6
10:00 16:00 MA1730 "Verhandlungstraining"
Format: Präsenz

Gruppe 1
10:00 16:00 3313044 Gestaltung von Informatik-Unterricht
Format: Keine Angabe

RUD25 3.408 Gruppe 1 Wehrmann
10:00 17:00 2739829 "Social Media Management in der Praxis"
Format: Präsenz

DOR 24 3.025 Gruppe 1
10:00 17:00 0212117 Forms of Convergence - Innovation Inspired by Nature
Format: Keine Angabe

SO 22 1.01 Gruppe 1
10:00 18:00 Workshop: Digitale Medien
Format: Präsenz

GEO 47 0.01 Gruppe 1
10:00 18:00 berl
Format: Präsenz

GEO 47 0.10 Gruppe 1
10:00 18:00 533623 Haut und Farbe in der Frühen Neuzeit (Blockseminar)
Format: Präsenz

GEO 47 0.12 Gruppe 1
10:15 16:15 MA1732 "Team- und Führungskräftetraining für den Berufseinstieg"
Format: Präsenz

DOR 24 3.006 Gruppe 1
11:00 12:30 32865 Neurophysiology and Neuroanatomy
Format: Präsenz

PH13-H06 114 Gruppe 1
12:00 14:00 EWIKLAUSUR Reservierungen Institut für Erziehungswissenschaften und Leihgaben an andere Institute
Format: Keine Angabe

I - NO 3305 Gruppe 39 Meyer-Jenßen
13:30 15:00 32874ÜWP Human versus artificial Intelligence: Are we moving towards a rule of the machine? (MIND/BRAIN)
Format: Präsenz

PH13-H06 114 Gruppe 1
13:30 15:00 32874 Human versus artificial Intelligence: Are we moving towards a rule of the machine?
Format: Präsenz

PH13-H06 114 Gruppe 1
14:00 18:00 54514 Lehr- und Lernforschungsprojekt im Praxissemester (LFP) für Lehramt an Grundschulen
Format: Blended Course

DOR 26 202 Gruppe 11
14:00 18:00 54514 Lehr- und Lernforschungsprojekt im Praxissemester (LFP) für Lehramt an Grundschulen
Format: Blended Course

MO 40 219/220 Gruppe 7 Blaschke-Nacak
14:00 18:00 54513 Schule und Unterricht erforschen (LFP an ISS/GYM)
Format: Blended Course

SchöA10-11 3.16 Gruppe 3
14:00 18:00 54514 Lehr- und Lernforschungsprojekt im Praxissemester (LFP) für Lehramt an Grundschulen
Format: Blended Course

SchöA10-11 4.39-4.40 Gruppe 10
14:00 18:30 5240314a Intensivphase: Propädeutikum Italienisch Gruppo ROSSO
Format: Präsenz

DOR 65 434 Gruppe 1 Ubbidiente
14:00 18:30 5240315a Intensivphase: Propädeutikum Italienisch Gruppo BLU - Detailseite
Format: Präsenz

DOR 65 459 Gruppe 1 Cizio
14:30 18:30 2112MB012UE Biochemie und Biophysik
Format: Präsenz

Gruppe 1 Bartl, Dobbek
18:00 21:00 HS-Gruppe HU RCDS
Format: Präsenz

UL 6 2093 Gruppe 1
Humboldt-Universität zu Berlin | Unter den Linden 6 | D-10099 Berlin