AGNES -
Lehre und Prüfung online
Studierende in Vorlesung
Anmelden

Veranstaltungen am Di, 16.07.2024

304 Treffer    Wechseln zu: Datum ändern
Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
08:00 20:00 Gastwissenschaftler:Asher Biemann
Format: Präsenz

HN 6 2.23 Gruppe 1
09:00 17:00 331120240188 Analyse von Peptiden und Proteinen: Anwendungen aus Pharmakologie und Toxikologie
Format: Präsenz

Gruppe 1 John
09:00 17:00 331520240181 Fortgeschrittenenpraktikum I / Physikalisches Praktikum für Fortgeschrittene
Format: Präsenz

Gruppe 1 Haas, Pavone, Kirstein, Hackbarth, Volz, Masselink, Schneeweiß, Amsalem, Kirmse, Bahmani, Blumstengel, Hatami, Severin, Chiatti
09:00 17:00 331520240182 Fortgeschrittenenpraktikum II
Format: Präsenz

Gruppe 1 Blumstengel, Amsalem, Kirstein, Hackbarth, Schneeweiß, Bahmani, Kirmse, Pavone, Chiatti, Gregoriev, Hatami, Volz, Masselink, Severin, Haas
09:00 17:00 331520240184 Physikalisches Praktikum für Fortgeschrittene KM
Format: Präsenz

Gruppe 1 Volz, Parsons, Blumstengel, Schneeweiß, Pavone, Haas, Hatami, Chiatti, Bahmani, Kirmse, Masselink, Severin, Kirstein, Hackbarth
09:00 17:00 331120240096 Organische Chemie
Format: Präsenz

BT02 1.137 Gruppe 1 Kobin, Gröger, Schmidt
09:00 17:00 5240368 Workshop Übersetzung Rumänisch-Deutsch: Humoristische Literatur der Gegenwart
Format: Präsenz

DOR 65 473 Gruppe 1 Stancu
09:00 17:00 5240368Ü Workshop Übersetzung Rumänisch-Deutsch: Humoristische Literatur der Gegenwart
Format: Präsenz

DOR 65 473 Gruppe 1 Stancu
09:00 18:00 HUWISU Deutsch Erleben 17.6.-12.7. und 16.7.-9.8.
Format: Präsenz

SchöA10-11 1.23 Gruppe 1
10:00 18:00 2112QMB009PR Methods in epigenetics
Format: Präsenz

Gruppe 1 Professorin Ehrenhofer-Murray, Kaufmann
11:00 17:00 331120240009 Physikalisch-chemisches Fortgeschrittenen-Praktikum
Format: Präsenz

Gruppe 1 Geisler, Windeck, Palato, Usvyat, Kumar, Wang, Schwedland, Gierster, Christen, Hermerschmidt, Ligorio, Spedalieri, Bischoff
11:00 19:00 331120240098 Organische Chemie – Struktur und Reaktivität organischer und bioorganischer Verbindungen
Format: Präsenz

BT02 1.109 Gruppe 1 Pätzel, Gröger, Kobin
11:00 19:00 331120240061 Praktikum Instrumentelle Analytik
Format: Präsenz

BT02 1.134 Gruppe 1 Pryjomska-Ray
12:00 18:00 Verschiedene Einzelveranstaltungen
Format: Präsenz

HV 5 0219-20 Gruppe 8
13:00 17:00 331520240035 Grundlagen der Sprachbildung MINT (Raumreservierung)
Format: Präsenz

NEW14 1.14 Gruppe 1
13:00 17:00 3313011 Semesterprojekte
Format: Keine Angabe

RUD25 3.113 Gruppe 1 Bojikian
14:00 18:00 54599GS Die Kategorie Geschlecht in Bildungsprozessen und Bildungsbiographien
Format: Präsenz

Gruppe 1
14:00 18:00 53075GS Migration und Grenzen. Politische Theorie und Postkoloniale Kritik (Teil 2)
Format: Präsenz

Gruppe 1
14:00 18:00 20128 Problemorientiertes Arbeiten (Brückenmodul)
Format: Präsenz

Gruppe 1
14:00 18:00 10903 FRS Französisch: Droit des obligations et droit commercial (Modul 3 )
Format: Präsenz

BE 2 E42 Gruppe 1
14:00 18:00 5210004 Einführung in die neuere deutsche Literatur
Format: Präsenz

DOR 24 1.103 Gruppe 3 Matala de Mazza
14:00 18:00 54382 Nachbereitung für das Berufsfelderschließende Praktikum
Format: Blended Course

DOR 24 1.402 Gruppe 8 Otto
14:00 18:00 54853 Kolloquium Abteilung Pädagogik bei psychosozialen Beeinträchtigungen
Format: Präsenz

DOR 26 121 Gruppe 1 Zimmermann
14:00 18:00 91424 Spanisch UNIcert®II B2.2
Format: Präsenz

DOR 65 245 Gruppe 1
14:00 18:00 91592 Berufsbezogenes Deutsch für Lehrkräfte-Sprache und Kultur/Kommunikation und Aussprache (Teil B)
Format: Präsenz

DOR 65 328 Gruppe 1
14:00 18:00 91563 Deutsch B2.2-C1
Format: Präsenz

DOR 65 329 Gruppe 1
14:00 18:00 91060 UNIcert® III Exam Preparation 2 - Reading, Listening, Speaking, and Writing
Format: Präsenz

DOR 65 348 Gruppe 1
14:00 18:00 91309 Russisch UNIcert® BASIS A2 (Voraussetzung: UNIcert® BASIS A1, Äquivalent)
Format: Präsenz

DOR 65 354 Gruppe 1
14:00 18:00 91059 English for Academic Purposes: Academic Essay Writing
Format: Präsenz

DOR 65 355 Gruppe 1
14:00 18:00 91532 Deutsch B2.1
Format: Präsenz

DOR 65 357 Gruppe 1
14:00 18:00 91004 English for Students of Law: English Law
Format: Präsenz

DOR 65 358 Gruppe 1
14:00 18:00 54853 Kolloquium Abteilung Pädagogik bei psychosozialen Beeinträchtigungen
Format: Präsenz

GEO 36 203/204 Gruppe 2 Obens
14:00 18:00 54599 Lehr- und Lernforschungsprojekt im Praxissemester (LFP) für Lehramt an Grundschulen
Format: Präsenz

GS 7 124 Gruppe 1 Lux
14:00 18:00 54068 Praxiskonzepte des Schriftspracherwerbs und der pädagogischen Unterstützung bei LRS
Format: Präsenz

GS 7 322/323 Gruppe 2 Professorin Sasse
14:00 18:00 70960 Industrial Organization
Format: Präsenz

SPA 1 23 Gruppe 1
14:00 18:00 701020 Privatissimum Statistik
Format: Präsenz

SPA 1 401 Gruppe 1
14:00 18:00 54168 Modul 5b/ 3c: Mensch, Natur, Umwelt – Naturwissenschaftsbezogene Perspektiven
Format: Präsenz

SchöA10-11 2.23 Gruppe 3 Müller
14:00 18:00 53074 Parlamentarismus und demokratische Innovationen in Deutschland und Europa (Teil 2)
Format: Präsenz

UNI 3 003 Gruppe 1 Professor Schäfer
14:00 18:00 53075 Migration und Grenzen. Politische Theorie und Postkoloniale Kritik (Teil 2)
Format: Präsenz

UNI 3 K12B Gruppe 1 Gorriahn, Professor Volk
15:00 17:00 33144021ÜWP Analysis II*
Format: Präsenz

Gruppe 1
15:00 17:00 33144021 Analysis II*
Format: Präsenz

Gruppe 1 Spiering
15:00 17:00 331120240108 MB7 - Organische Chemie für Biologen und Biophysiker SPO2021
Format: Blended Course

NEW14 0.06 Gruppe 1 Professor Börner, Professor Arenz
15:00 17:00 331120240198 Organische Chemie für Biologen und Biophysiker (SPO 2015)
Format: Blended Course

NEW14 0.06 Gruppe 1 Professor Arenz, Professor Börner
15:00 17:00 331520240021 6. Physik (PHY) Teil1 Experimentalphysik für Chemiker
Format: Präsenz

NEW14 0.07 Gruppe 1 Professor Koch
15:00 17:00 331520240138 MBPh4 - Experimentalphysik 2 / Einführung in die Physik 2 (UeWP: 10 LP)
Format: Präsenz

NEW14 1.12 Gruppe 2 Ligorio
15:00 17:00 8300S Aspekte fachbezogener Sprachbildung
Format: Präsenz

NEW14 1.14 Gruppe 3 Große
15:00 17:00 331520240168 Terahertz-Spektroskopie und -Bildgebung
Format: Präsenz

NEW15 2.101 Gruppe 1 Hübers
15:00 17:00 2113BScM23SE Modul 23: SE Psychotherapeutische Verfahren und Anwendungsfelder
Format: Präsenz

RUD18 0.101 Gruppe 1 Wacker
15:00 17:00 2113BScM02SE Modul 2: SE Methodenlehre II
Format: Präsenz

RUD18 1.101 Gruppe 2 Irmer
15:00 17:00 2113BScM12SEÜWP Modul 12: Arbeits-, Ingenieur- und Organisationspsychologie
Format: Präsenz

RUD18 3.201 Gruppe 1 Hess
15:00 17:00 2113BScM12SE Modul 12: SE Arbeits-, Ingenieur- und Organisationspsychologie
Format: Präsenz

RUD18 3.201 Gruppe 1 Hess
15:00 17:00 2113KMM07 Modul 07a/b: PS Projektseminar zu psychischen Störungen und Psychotherapie bei Erwachsenen und bei Kindern und Jugendlichen
Format: Präsenz

RUD18 3.208 Gruppe 1 Naumann
15:00 17:00 3314412 Seminar über Lorentzgeometrie und mathematische Relativitätstheorie
Format: Präsenz

RUD25 1.012 Gruppe 1 Müller
15:00 17:00 3314446ÜWP Vertiefende Themen der Stochastik (M37): Mathematics for Machine and Reinforcement Learning and Mean Field Games (ÜWP)
Format: Präsenz

RUD25 1.013 Gruppe 1 Becherer
15:00 17:00 3314446 Vertiefende Themen der Stochastik (M37): Mathematics for Machine and Reinforcement Learning and Mean Field Games
Format: Präsenz

RUD25 1.013 Gruppe 1 Becherer
15:00 17:00 3314408 Seminar zur Algebra
Format: Präsenz

RUD25 2.006 Gruppe 1 Große-Klönne
15:00 17:00 3314429 Planung, Gestaltung und Analyse von Mathematikunterricht (Vorbereitungsseminar UP)
Format: Präsenz

RUD25 3.007 Gruppe 1 Beier
15:00 17:00 3313029 Grundlagen von Datenbanksystemen (Monobachelor/ IMP)
Format: Präsenz

RUD25 3.101 Gruppe 2 Purtzel, Basmer
15:00 17:00 2113MoPCM04RVLÜWP CM04: L Fundaments of the Mind and Higher Cognition
Format: Präsenz

RUD26 0110 Gruppe 1 Rolfs
15:00 17:00 2113MoPCM04RVL CM04: L Fundaments of the Mind and Higher Cognition
Format: Präsenz

RUD26 0110 Gruppe 1 Rolfs
15:00 17:00 3313005ü Digitale Systeme - ÜWP
Format: Keine Angabe

RUD26 0115 Gruppe 1 Sommer
15:00 17:00 3313005 Digitale Systeme
Format: Keine Angabe

RUD26 0115 Gruppe 1 Sommer
15:00 17:00 3312018CO Geographisches Kolloquium
Format: Präsenz

RUD26 0307 Gruppe 1
15:00 17:00 2113BScM11SE Modul 11: SE Persönlichkeitspsychologie
Format: Präsenz

RUD26 0310 Gruppe 3 Wehner
15:00 17:00 3313068 Sichere und Zuverlässige Softwaresysteme
Format: Keine Angabe

RUD26 0313 Gruppe 1 Carwehl
15:00 17:00 3313022 Automatentheorie
Format: Keine Angabe

RUD26 1305 Gruppe 1 Frochaux
15:00 17:00 3313079 Algorithmen für das parallele und verteilte Rechnen
Format: Keine Angabe

RUD26 1306 Gruppe 1 Meyerhenke, Brandt-Tumescheit
15:00 17:00 3313013 Algorithmen und Datenstrukturen 1.5
Format: Keine Angabe

RUD26 1307 Gruppe 1 Kunz
15:00 17:00 91025 English for Science Graduate Students and Researchers: Writing up your Research in the Sciences
Format: Blended Course

RUD26 1308 Gruppe 1
15:00 18:00 331520240000 Kolloquium des Instituts für Physik
Format: Präsenz

NEW15 1.201 Gruppe 1 der Physik
15:45 17:15 5519078 Bewegen an Geräten
Format: Präsenz

HN27-H26 1.02A Gruppe 1 Laube
15:45 17:15 5519027 Lern- und Bewegungsfelder unterrichten II
Format: Präsenz

HN27-H26 1.02B Gruppe 1 Eckardt
16:00 17:30 20164B Bodeninformationssysteme, Boden- und Standortskarten
Format: Präsenz

Gruppe 1
16:00 18:00 53673 Abschlusstutorium
Format: Digital

Gruppe 2
16:00 18:00 91507 Deutsch A1.2 (Voraussetzung: Deutsch A1.1 oder Äquivalent)
Format: Präsenz

Gruppe 1
16:00 18:00 54505GS Einführung in die erziehungswissenschaftliche Frauen- und Geschlechterforschung
Format: Präsenz

Gruppe 1
16:00 18:00 53057GS Existentialism and Political Theory
Format: Präsenz

Gruppe 1
16:00 18:00 51510 GS I: Einführung in die Didaktik der Geschichte
Format: Präsenz

Gruppe 3 Scriba
16:00 18:00 54062 Kolloqium zur Vorbereitung auf die Masterarbeit Lernbereich Deutsch
Format: Blended Course

Gruppe 2 Professor Abraham
16:00 18:00 5250032GS Saltwater: The Sea in North American Literature
Format: Präsenz

Gruppe 1
16:00 18:00 10611 Seminar on Jewish Law
Format: Digital

Gruppe 1
16:00 18:00 TU968GS Solidarität und Freundschaft
Format: Präsenz

Gruppe 1
16:00 18:00 91422 Spanisch UNIcert®II B2.1 (Voraussetzung: UNIcert®I b1, Äquivalent)
Format: Präsenz

Gruppe 1
16:00 18:00 5519039 Sportprojekte zur Förderung personaler und sozialer Ressourcen (5 LP)
Format: Präsenz

Gruppe 1 Professorin Burrmann
16:00 18:00 Verschiedene Einzelveranstaltungen
Format: Präsenz

Gruppe 1
16:00 18:00 53464 Current Readings in Popular Music Studies
Format: Präsenz

AKU 5 501 Gruppe 1
16:00 18:00 10900 FRS Englisch: Contract and Commercial Law (Modul 3)
Format: Präsenz

BE 2 E34 Gruppe 1
16:00 18:00 60601 Deutschsprachige Diskurse zu Buddhismus im 19. und 20. Jahrhundert (H460, BA[V5]RW, BF1, MEd-F, MRC KM1, VM1d)
Format: Präsenz

BU26 008 Gruppe 1 Feldtkeller
16:00 18:00 60401 Trinitätslehre (GS/HS - H 240, 440/441/640/643, BA[V4a/b]ST; MEd A, B, MRC-VM 1b)
Format: Präsenz

BU26 013 Gruppe 1 Slenczka
16:00 18:00 60151 Moderne jüdische Esoterik: Eine anderer Blick auf die deutsche Kultur des 20. Jahrhunderts (H 572/614/624, MEd F, MRC- VM3e, BM4, VM4b,VM4d)
Format: Präsenz

BU26 113 Gruppe 1 Engel
16:00 18:00 60410 Ethische Theoriebildung (HS - H 641/642/790; MRC-FM 4)
Format: Präsenz

BU26 330 Gruppe 1 Meireis
16:00 18:00 5220011 Syntax für Lehramtsstudierende
Format: Präsenz

DOR 24 1.101 Gruppe 1 Felfe
16:00 18:00 5220086 Seminare zu: Sprache im Wandel
Format: Präsenz

DOR 24 1.102 Gruppe 5 Schlachter
16:00 18:00 5210026 Geistliche Lyrik im 17. und 18. Jahrhundert
Format: Präsenz

DOR 24 1.201 Gruppe 1
16:00 18:00 54514 Lehr- und Lernforschungsprojekt im Praxissemester (LFP) für Lehramt an Grundschulen
Format: Blended Course

DOR 24 1.204 Gruppe 5 Professorin Pozas Guajardo, Lautenbach
16:00 18:00 54357 Lehr- und Lernforschung: Förderung von Motivation und Lernen
Format: Präsenz

DOR 24 1.205 Gruppe 1 Wittkowski, Kröske
16:00 18:00 54362 Pädagogische Psychologie
Format: Präsenz

DOR 24 1.205 Gruppe 1 Wittkowski, Kröske
16:00 18:00 54362Ü Pädagogische Psychologie
Format: Präsenz

DOR 24 1.205 Gruppe 1 Kröske, Wittkowski
16:00 18:00 5210061 Exemplarische Lektüren: Werther – Rezeptionen und Transformationen in der europäischen Romantik
Format: Präsenz

DOR 24 1.301 Gruppe 1
16:00 18:00 5210061E Werther – Rezeptionen und Transformationen in der europäischen Romantik
Format: Präsenz

DOR 24 1.301 Gruppe 1
16:00 18:00 54764 Diagnostische Grundlagen
Format: Präsenz

DOR 24 1.307 Gruppe 3 Lang
16:00 18:00 54620Ü Seminare zur VL Schulentwicklung und Unterrichtsforschung aus Perspektive einer inklusiven Pädagogik
Format: Präsenz

DOR 24 1.308 Gruppe 2 Zauner
16:00 18:00 54620 Seminare zur VL Schulentwicklung und Unterrichtsforschung aus Perspektive einer inklusiven Pädagogik
Format: Präsenz

DOR 24 1.308 Gruppe 2 Zauner
16:00 18:00 5220003 Tutorium zum GK Linguistik
Format: Präsenz

DOR 24 1.401 Gruppe 1 Boese
16:00 18:00 5240397 Literatur und Soziologie: Transclasse-Narrative von Stendhal bis Édouard Louis
Format: Präsenz

DOR 24 1.403 Gruppe 1 Weiser
16:00 18:00 5240397Ü Literatur und Soziologie: Transclasse-Narrative von Stendhal bis Édouard Louis
Format: Präsenz

DOR 24 1.403 Gruppe 1 Weiser
16:00 18:00 51068 Research Colloquium
Format: Präsenz

DOR 24 1.406 Gruppe 1
16:00 18:00 5250032 Saltwater: The Sea in North American Literature
Format: Präsenz

DOR 24 1.501 Gruppe 1 Boesenberg
16:00 18:00 5250032ÜWP Saltwater: The Sea in North American Literature
Format: Präsenz

DOR 24 1.501 Gruppe 1 Boesenberg
16:00 18:00 5250043 Übung I: Written Academic Discourse
Format: Präsenz

DOR 24 1.502 Gruppe 2 Gibbels
16:00 18:00 54112 Ausgewählte Fragen der Mathematikdidaktik/ Fachliches Lernen gestalten
Format: Präsenz

DOR 24 1.503 Gruppe 2 Wollring
16:00 18:00 5210020 Ein turbulentes Mönchsleben im 14. Jh.: Heinrich Seuses Autobiographie
Format: Präsenz

DOR 24 1.504 Gruppe 1
16:00 18:00 5210010 Staatsbürger, Narzisst, Fanatiker. Kleists „Michael Kohlhaas“ und seine Interpretationen
Format: Präsenz

DOR 24 1.506 Gruppe 1
16:00 18:00 5250116 Research Methods (Linguistics)
Format: Präsenz

DOR 24 1.601 Gruppe 1 Blümel
16:00 18:00 5260062 Bulgarisch: Sprachkurs A2
Format: Präsenz

DOR 24 1.604 Gruppe 1
16:00 18:00 5260062ÜWP Bulgarisch: Sprachkurs A2
Format: Präsenz

DOR 24 1.604 Gruppe 1
16:00 18:00 5260106ÜWP Translationsfiktionen – Übersetzung und Übersetzende im literarischen Diskurs
Format: Präsenz

DOR 24 1.605 Gruppe 1
16:00 18:00 5260106 Translationsfiktionen – Übersetzung und Übersetzende im literarischen Diskurs
Format: Präsenz

DOR 24 1.605 Gruppe 1
16:00 18:00 5260085 Archiv als Kunst: Theorie, Ästhetik, und Metaphorik des Sammelns
Format: Präsenz

DOR 24 1.606 Gruppe 1 Grinina
16:00 18:00 5260085ÜWP Archiv als Kunst: Theorie, Ästhetik, und Metaphorik des Sammelns
Format: Präsenz

DOR 24 1.606 Gruppe 1
16:00 18:00 5240408 Formen der Liebe: Philia, Eros, Agape
Format: Präsenz

DOR 24 1.608 Gruppe 1 Raic
16:00 18:00 5240408Ü Formen der Liebe: Philia, Eros, Agape
Format: Präsenz

DOR 24 1.608 Gruppe 1 Raic
16:00 18:00 53733 Südostasien anders erzählt: oral traditions, oral literatures, oral history
Format: Präsenz

DOR 24 2.402 Gruppe 1
16:00 18:00 91620 Latinumsvorbereitung (Voraussetzung: Einführungslehrgang 3, Äquivalent)
Format: Blended Course

DOR 24 3.005 Gruppe 1
16:00 18:00 5220054 Sanskrit II
Format: Präsenz

DOR 24 3.007 Gruppe 1 Hock
16:00 18:00 5270034Ü Lektüre - Grundtexte Europas
Format: Präsenz

DOR 24 3.018 Gruppe 1
16:00 18:00 5270034 Lektüre - Grundtexte Europas
Format: Präsenz

DOR 24 3.018 Gruppe 1
16:00 18:00 91613 Latein: Einführungslehrgang 2 (Voraussetzung: Einführungslehrgang 1, Äquivalent)
Format: Präsenz

DOR 24 3.020 Gruppe 1
16:00 18:00 5230084 Sprachwissenschaftliches Kolloquium
Format: Präsenz

DOR 24 3.101 Gruppe 1 Norde
16:00 18:00 5230033 Sprachwissenschaftliches Kolloquium
Format: Präsenz

DOR 24 3.101 Gruppe 1 Norde
16:00 18:00 5220082 Indogermanische Rituale
Format: Präsenz

DOR 24 3.103 Gruppe 1 Kitazumi, Professorin Roth, Peschl
16:00 18:00 5220082Ü Indogermanische Rituale
Format: Präsenz

DOR 24 3.103 Gruppe 1 Kitazumi, Peschl, Professorin Roth
16:00 18:00 5230006 Dänisch 2
Format: Präsenz

DOR 24 3.134 Gruppe 1 Ellegaard
16:00 18:00 5210037 Wolfgang Herrndorf im Kontext
Format: Präsenz

DOR 24 3.138 Gruppe 1
16:00 18:00 5230002 Einführung ins Altnordische
Format: Präsenz

DOR 24 3.231 Gruppe 2 Sefcikova
16:00 18:00 5220074 Kolloquium Psycholinguistik
Format: Präsenz

DOR 24 3.308 Gruppe 1 Knöferle
16:00 18:00 51460 Programmieren für Historiker:innen II - Python, Aufbaukurs
Format: Präsenz

DOR 26 117 Gruppe 1 Eckenstaler
16:00 18:00 51479ÜWP Übungen Geschichte ÜWP-Bereich
Format: Präsenz

DOR 26 117 Gruppe 13 Eckenstaler
16:00 18:00 54505 Einführung in die erziehungswissenschaftliche Frauen- und Geschlechterforschung
Format: Präsenz

DOR 26 202 Gruppe 1
16:00 18:00 54514 Lehr- und Lernforschungsprojekt im Praxissemester (LFP) für Lehramt an Grundschulen
Format: Blended Course

DOR 26 202 Gruppe 16 Professorin Windheuser
16:00 18:00 91094 FRS English: Constitutional and Administrative Law
Format: Präsenz

DOR 65 237 Gruppe 1
16:00 18:00 5250042 Übung III: Language Awareness/Oral Skills
Format: Präsenz

DOR 65 325 Gruppe 4 Ball
16:00 18:00 91340 Russisch UNIcert® III C1: Русский письменный «Культура и язык»
Format: Präsenz

DOR 65 326 Gruppe 1
16:00 18:00 91154 Arabisch UNIcert® BASIS A1 (ohne Vorkenntnisse)
Format: Präsenz

DOR 65 327 Gruppe 1
16:00 18:00 91101 Französisch UNIcert®I A1 (ohne Vorkenntnisse)
Format: Präsenz

DOR 65 331 Gruppe 1
16:00 18:00 91220 Italienisch UNIcert®II B2
Format: Präsenz

DOR 65 356 Gruppe 1
16:00 18:00 5240372 Le français dans le monde
Format: Präsenz

DOR 65 434 Gruppe 1 Waltereit
16:00 18:00 5240425 Perspektiven fremdsprachendidaktischer Forschung: ChatGPT und KI
Format: Präsenz

DOR 65 459 Gruppe 1 Mayer
16:00 18:00 5240425Ü Perspektiven fremdsprachendidaktischer Forschung: ChatGPT und KI
Format: Präsenz

DOR 65 459 Gruppe 1 Mayer
16:00 18:00 5240308 Traduction de films français-allemand / allemand- français
Format: Präsenz

DOR 65 461 Gruppe 1 Bihan
16:00 18:00 5260172 Ungarisch: Sprache, Kultur, Literatur in Ungarn in der Zwischenkriegszeit
Format: Präsenz

DOR 65 530 Gruppe 1
16:00 18:00 5260096 Polnisch: Polnische Dialekte und Regionalsprachen
Format: Präsenz

DOR 65 542 Gruppe 1
16:00 18:00 5260096ÜWP Polnisch: Polnische Dialekte und Regionalsprachen
Format: Präsenz

DOR 65 542 Gruppe 1
16:00 18:00 5260009 Russisch: Einführung in die russische Sprachwissenschaft
Format: Blended Course

DOR 65 561 Gruppe 1
16:00 18:00 5260039 Slowakisch: Wahlobligatorischer Kurs II - Rezeption fachwissenschftlicher Texte (B2)
Format: Präsenz

DOR 65 575 Gruppe 1
16:00 18:00 5260034 Tschechisch: Fachsprachliche Kommunikation (C1)
Format: Präsenz

DOR 65 576 Gruppe 1
16:00 18:00 51437 Samuel Pepys, sein Tagebuch und seine Welt
Format: Präsenz

FRS191 4026 Gruppe 1 Professor Pohlig
16:00 18:00 51057 Modale Erkenntnistheorie
Format: Präsenz

FRS191 4088 Gruppe 1
16:00 18:00 51057ÜWP Modale Erkenntnistheorie
Format: Präsenz

FRS191 4088 Gruppe 1
16:00 18:00 51252 Gender Studies: Von den Sozialwissenschaften bis zur Althistorie
Format: Präsenz

FRS191 5008 Gruppe 1 Wojciech
16:00 18:00 51479ÜWP Übungen Geschichte ÜWP-Bereich
Format: Präsenz

FRS191 5008 Gruppe 3 Wojciech
16:00 18:00 51410 Proseminare Neuere und Neueste Geschichte
Format: Präsenz

FRS191 5009 Gruppe 5 Professor Hess
16:00 18:00 53737 Abschlusskolloquium BA Geschichte Afrikas / Research Seminar African History
Format: Präsenz

GEO 23 607 Gruppe 1 Castryck
16:00 18:00 53667 Abschlusskolloquium MA Geschichte Afrikas / Research Seminar African History
Format: Präsenz

GEO 23 607 Gruppe 1
16:00 18:00 54798Ü Einführung in die Disability Studies
Format: Präsenz

GEO 36 112/113 Gruppe 1
16:00 18:00 54798 Einführung in die Disability Studies
Format: Präsenz

GEO 36 112/113 Gruppe 1
16:00 18:00 54608 Kolloquium Abteilung Pädagogik bei Beeinträchtigungen des Lernens und Allg. Rehabilitationspädagogik
Format: Präsenz

GEO 36 117 Gruppe 1 Hoffmann
16:00 18:00 54705 Nachbereitung des berufsfelderschließenden Praktikums im Förderschwerpunkt geistige Entwicklung
Format: Präsenz

GEO 36 207 Gruppe 2 Redlich
16:00 18:00 54738 Kolloquium Abteilung Pädagogik bei Beeinträchtigungen der körperlich-motorischen Entwicklung
Format: Präsenz

GEO 36 305 Gruppe 1
16:00 18:00 53530 Konzept Medientheater
Format: Präsenz

GEO 47 0.01 Gruppe 1
16:00 18:00 532835 Konstruktion des Anderen in Science Fiction Serien
Format: Präsenz

GEO 47 0.07 Gruppe 1
16:00 18:00 Existentialism and Political Theory
Format: Präsenz

GEO 47 0.09 Gruppe 1
16:00 18:00 532862 Autobiographical war narratives (18th to 20th Century)
Format: Präsenz

GEO 47 0.10 Gruppe 1
16:00 18:00 532862Ü Autobiographical war narratives (18th to 20th Century)
Format: Präsenz

GEO 47 0.10 Gruppe 1
16:00 18:00 533677 Kolloquium für BA, MA, PhD
Format: Präsenz

GEO 47 3.42 Gruppe 1
16:00 18:00 532856 Examenskolloquium
Format: Präsenz

GEO 47 4.30 Gruppe 1
16:00 18:00 51300 Vom Interregnum bis zur Goldenen Bulle. Politik- und Kulturgeschichte des römisch-deutschen Reiches 1250-1356
Format: Präsenz

HE 1 1.06 Gruppe 1 Müsegades
16:00 18:00 51409ÜWP Vorlesungen Geschichte ÜWP-Bereich
Format: Präsenz

HE 1 1.06 Gruppe 3 Müsegades
16:00 18:00 9620002 Einführung in das Studium der Katholischen Theologie
Format: Präsenz

HN 6 4.27 Gruppe 1
16:00 18:00 20176 Advanced Environmental and Resource Economics: Environmental Institutions and Governance
Format: Blended Course

HN27-H12 1.03 Gruppe 1
16:00 18:00 5519013 SE Grundlagen der Fachdidaktik
Format: Präsenz

HN27-H25 0.03 Gruppe 2 Schmitz
16:00 18:00 5519039 Sportprojekte zur Förderung personaler und sozialer Ressourcen
Format: Präsenz

HN27-H25 0.05 Gruppe 1 Professorin Burrmann
16:00 18:00 ÜWP5519039 ÜWP Sportprojekte zur Förderung personaler und sozialer Ressourcen
Format: Präsenz

HN27-H25 0.05 Gruppe 1 Professorin Burrmann
16:00 18:00 5250090 Vorbereitung auf das Praxissemester
Format: Präsenz

HV 5 0122-23 Gruppe 4 Klimczak
16:00 18:00 8300S Aspekte fachbezogener Sprachbildung
Format: Präsenz

HV 5 0202 Gruppe 14 Braun
16:00 18:00 Verschiedene Einzelveranstaltungen
Format: Präsenz

HV 5 0203 Gruppe 13
16:00 18:00 51467 Die DDR der 1980er Jahre. Eine Quellenübung
Format: Präsenz

HV 5 0319-22 Gruppe 1
16:00 18:00 51479ÜWP Übungen Geschichte ÜWP-Bereich
Format: Präsenz

HV 5 0319-22 Gruppe 19 Schöne, Schröter
16:00 18:00 42600055 An Immigrant Story
Format: Präsenz

HV 5 0323-26 Gruppe 1
16:00 18:00 53662 Thai Lektüre
Format: Präsenz

I 118 117 Gruppe 1
16:00 18:00 53729 Regionalwissenschaftliche Debatten
Format: Präsenz

I 118 217 Gruppe 1
16:00 18:00 53606 Grundlagen postkolonialer Theorien I: Strukturalismus und Poststrukturalismus / Introduction to Postcolonial Theory I
Format: Präsenz

I 118 315 Gruppe 1
16:00 18:00 53671 Abschlussmodul S/K (+ Linguistisches Forschungskolloquium) Linguistic research colloquium
Format: Blended Course

I 118 410 Gruppe 1
16:00 18:00 53608 Mobil, Mobilität, Mobilisierung: Kulturen und Identitäten in transregional Zentralasien (Mobile, mobility and mobilization: cultures and identities in transregional Central Asia)
Format: Präsenz

I 118 507 Gruppe 1
16:00 18:00 53693 Sprachliche und kulturelle Identitäten von Überseechinesen
Format: Präsenz

JO10 201 Gruppe 1 Professor Klöter
16:00 18:00 54042 Studienprojekt: Modul 2 (Master; AGSP): Lernen und Entwicklung im Kindesalter | Vorbereitung, Begleitung und Auswertung eines Studienprojektes "Lernen"
Format: Präsenz

MO 40 219/220 Gruppe 21 Professorin Dietrich
16:00 18:00 54045 Studienprojekt: Modul 2 (Master; AGSP): Praxis und Theorie der Erziehung (fachlicher Wahlpflichtbereich)
Format: Präsenz

MO 40 219/220 Gruppe 21 Professorin Dietrich
16:00 18:00 54757 Diagnostische Fragestellungen über die Lebensspanne
Format: Präsenz

MON2B 019 Gruppe 1 Arnold-Wahl, Weiland
16:00 18:00 331120240005 Katalyse und Organometallchemie
Format: Präsenz

NEW14 1.13 Gruppe 1 Braun, Ahrens
16:00 18:00 8400114 Forschungskolloquium
Format: Präsenz

PH12-H03 118 Gruppe 1
16:00 18:00 Ü8400114 üWP- Forschungskolloquium
Format: Präsenz

PH12-H03 118 Gruppe 1
16:00 18:00 5519052 Körper und Gesundheit
Format: Präsenz

PH13-H13 004 Gruppe 3 Reichl
16:00 18:00 5220025 Angewandte Datenverarbeitung und Visualisierung: R für Linguistik und Sozialwiss.
Format: Präsenz

SO 22 0.01 Gruppe 1 Palleschi
16:00 18:00 5220104 Angewandte Datenverarbeitung und Visualisierung: R für Linguistik und Sozialwissenschaften
Format: Präsenz

SO 22 0.01 Gruppe 1 Palleschi
16:00 18:00 532825Ü Der Zerfall des Materials im Museum und Praktiken des Erhalts
Format: Präsenz

SO 22 0.03 Gruppe 1
16:00 18:00 532825 Der Zerfall von Material im Museum & Praktiken des Erhalts
Format: Präsenz

SO 22 0.03 Gruppe 1
16:00 18:00 70133 Einführung in die Ökonometrie
Format: Präsenz

SPA 1 025 Gruppe 3 Harter, Kaiser
16:00 18:00 707932 Deep Learning for Text Analytics
Format: Präsenz

SPA 1 125 Gruppe 1
16:00 18:00 7010925 Wealth inequality
Format: Präsenz

SPA 1 21A Gruppe 1
16:00 18:00 70620 Internationale Unternehmensbesteuerung
Format: Präsenz

SPA 1 21B Gruppe 1
16:00 18:00 70615Ü Marketing Management
Format: Blended Course

SPA 1 220 Gruppe 1
16:00 18:00 70615 Marketing Management
Format: Blended Course

SPA 1 220 Gruppe 1
16:00 18:00 54125 Praktikumsvorbereitung Mathematik
Format: Präsenz

SchöA10-11 3.16 Gruppe 6 Penava
16:00 18:00 54275Ü Vertiefung quantitativer Forschungsmethoden
Format: Präsenz

SchöA10-11 3.25 Gruppe 1
16:00 18:00 54275 Vertiefung quantitativer Forschungsmethoden
Format: Präsenz

SchöA10-11 3.25 Gruppe 1 Gänsfuß
16:00 18:00 5220097 Das Wort
Format: Präsenz

SchöA10-11 3.40 Gruppe 6 Brunner
16:00 18:00 54117 Konzeption mathematikdidaktischer Forschung
Format: Präsenz

SchöA10-11 4.39-4.40 Gruppe 1 Hechler
16:00 18:00 5240411 Einführung in die Didaktik der romanischen Sprachen
Format: Präsenz

UL 6 1072 Gruppe 1 Professor Reimann
16:00 18:00 5250133i "Troubles" Fiction
Format: Präsenz

UL 6 2014A Gruppe 1 Özermis
16:00 18:00 5250133 "Troubles" Fiction
Format: Präsenz

UL 6 2014A Gruppe 1 Özermis
16:00 18:00 5250115 Introduction to Language
Format: Präsenz

UL 6 2014B Gruppe 1 Smith
16:00 18:00 5250115i Introduction to Language
Format: Präsenz

UL 6 2014B Gruppe 1 Smith
16:00 18:00 532812Ü Macht und Kultur. Zur Entstehung von Machtanalysen kultureller Produktion
Format: Präsenz

UL 6 2091 Gruppe 1
16:00 18:00 532812 Macht und Kultur. Zur Entstehung von Machtanalysen kultureller Produktion
Format: Präsenz

UL 6 2091 Gruppe 1
16:00 18:00 54873 Mobbing, soziale Ausgrenzung und pädagogisches Handeln
Format: Präsenz

UL 6 2093 Gruppe 1
16:00 18:00 53216 Ägyptische Sprache nach dem Neuen Reich
Format: Präsenz

UL 6 2095A Gruppe 1
16:00 18:00 Ü53246 Der Krieg um Troia: Bilder eines Mythos im antiken Griechenland und Rom
Format: Präsenz

UL 6 2095B Gruppe 1
16:00 18:00 53246 Der Krieg um Troia: Bilder eines Mythos im antiken Griechenland und Rom
Format: Präsenz

UL 6 2095B Gruppe 1
16:00 18:00 5250013 British Genre Cinema (part I and II)
Format: Präsenz

UL 6 3001 Gruppe 1 Professor Schmitt
16:00 18:00 5270021 Metrik
Format: Präsenz

UL 6 3052 Gruppe 1
16:00 18:00 5270058 Vital Signs: Einführung in antike Lebenskonzepte
Format: Präsenz

UL 6 3059 Gruppe 1
16:00 18:00 5270058Ü Vital Signs: Einführung in antike Lebenskonzepte
Format: Präsenz

UL 6 3059 Gruppe 1
16:00 18:00 10664 Praxis des Immaterialgüterrrechts
Format: Präsenz

UL 9 213 Gruppe 1
16:00 18:00 10750 Völkerrechtliches Kolloquium mit Praktiker*innen
Format: Präsenz

UL 9 E23 Gruppe 1
16:00 18:00 53057 Existentialism and Political Theory
Format: Präsenz

UNI 3 001 Gruppe 1 Schoonheim
16:00 18:00 53091 Aktuelle Theorien der Gesellschaft und Kultur (ÜWP)
Format: Präsenz

UNI 3 002 Gruppe 1 Professor Reckwitz
16:00 18:00 53091 Aktuelle Theorien der Gesellschaft und Kultur
Format: Präsenz

UNI 3 002 Gruppe 1 Professor Reckwitz
16:00 18:00 53018 Sozialstruktur und Diversität
Format: Präsenz

UNI 3 004 Gruppe 4 Heide
16:00 18:00 53158 BA-, MA- und Doktorand*Innen Kolloquium Technologie, Gesellschaft, politische Ökonomie
Format: Präsenz

UNI 3 005 Gruppe 1
16:00 18:00 53017 Politiktheoretische Terminologie. Einführung in die Politische Theorie und Ideengeschichte
Format: Präsenz

UNI 3 205 Gruppe 1 Staemmler
16:00 18:00 54676 Fachunterricht mit tauben und schwerhörigen Schüler*innen (als "Förderkonzepte" im Modulhandbuch)
Format: Präsenz

ZI05 305 Gruppe 1
16:00 18:00 54669 Geschichte hörbehinderter Menschen und der Hörbehindertenpädagogik I
Format: Präsenz

ZI05 314 Gruppe 1
16:00 18:30 2739862 "Kritisches Denken in Wissenschaft und Gesellschaft"
Format: Präsenz

Gruppe 1
16:00 19:00 53458 Kolloquium Transkulturelle Musikwissenschaft und Historische Anthropologie der Musik
Format: Präsenz

AKU 5 401 Gruppe 1
16:00 20:00 2739856 "Programmieren verstehen – Einstieg in Software Design mit modernem C++"
Format: Präsenz

Gruppe 1
16:00 20:00 0212154 Programmieren verstehen – Einstieg in Software Design mit modernem C++
Format: Präsenz

Gruppe 1
16:00 20:00 91585 Deutsch A2.2 für Promovierende der Humboldt-Universität (Voraussetzung: Deutsch A2.1, Äquivalent)
Format: Präsenz

DOR 24 3.019 Gruppe 1
16:15 17:45 51065 Schreiben und Argumentieren
Format: Präsenz

PH13-H06 114 Gruppe 5 Mussavifard
17:00 19:00 331120240007 Allgemeine und Anorganische Chemie (AAC)
Format: Präsenz

Gruppe 1 Ray
17:00 19:00 3312195 Forschungs- und Kommunikationswerkstatt/Abschlusskolloquium Wirtschaftsgeographie
Format: Digital

Gruppe 1
17:00 19:00 51080 Transmaterialism - an introduction
Format: Präsenz

MO 40 312 Gruppe 1
17:00 19:00 331120240108 MB7 - Organische Chemie für Biologen und Biophysiker SPO2021
Format: Blended Course

NEW14 0.06 Gruppe 1 Professor Börner
17:00 19:00 331120240198 Organische Chemie für Biologen und Biophysiker (SPO 2015)
Format: Blended Course

NEW14 0.06 Gruppe 1 Professor Börner
17:00 19:00 331120240108 MB7 - Organische Chemie für Biologen und Biophysiker SPO2021
Format: Blended Course

NEW14 0.07 Gruppe 3 Professor Börner
17:00 19:00 331120240198 Organische Chemie für Biologen und Biophysiker (SPO 2015)
Format: Blended Course

NEW14 0.07 Gruppe 2 Professor Börner
17:00 19:00 331120240108 MB7 - Organische Chemie für Biologen und Biophysiker SPO2021
Format: Blended Course

NEW14 1.02 Gruppe 2 Professor Börner
17:00 19:00 331120240198 Organische Chemie für Biologen und Biophysiker (SPO 2015)
Format: Blended Course

NEW14 1.02 Gruppe 3 Professor Börner
17:00 19:00 331120240108 MB7 - Organische Chemie für Biologen und Biophysiker SPO2021
Format: Blended Course

NEW14 1.15 Gruppe 4 Professor Börner
17:00 19:00 331120240198 Organische Chemie für Biologen und Biophysiker (SPO 2015)
Format: Blended Course

NEW14 1.15 Gruppe 4 Professor Börner
17:00 19:00 3312172 Forschungs- und Kommunikationswerkstatt/Abschlusskolloquium Angewandte Geographie
Format: Präsenz

RUD16 2.108 Gruppe 1
17:00 19:00 2113BScM02SE Modul 2: SE Methodenlehre II
Format: Präsenz

RUD18 1.101 Gruppe 3 Arnold
17:00 19:00 2113BScM14 Modul 14: Forschungsmethoden und -analysen
Format: Präsenz

RUD18 2.101 Gruppe 10 Hess
17:00 19:00 2113BScM19 Modul 19: Psychologie & Gesellschaft II
Format: Präsenz

RUD18 3.201 Gruppe 4 Kratt
17:00 19:00 2113MoPCM04SE2neu CM04: SE Higher Cognition
Format: Präsenz

RUD18 3.208 Gruppe 1 Abdel Rahman
17:00 19:00 2113MoPCM04SE2ÜWPneu CM04: SE Higher Cognition
Format: Präsenz

RUD18 3.208 Gruppe 1 Abdel Rahman
17:00 19:00 3314509 Lesegruppe zum Thema History and Philosophy of Statistics
Format: Präsenz

RUD25 2.006 Gruppe 1 Telschow
17:00 19:00 3313090 Informatik und Bildung
Format: Keine Angabe

RUD25 3.408 Gruppe 1 Greubel
17:15 18:45 2112OBBE009MSE Introduction to Experimental Marine Biology
Format: Präsenz

PH13-H18 104 Gruppe 1 Stach
18:00 20:00 2112MABPh007SE Current topics in photosynthesis research
Format: Präsenz

Gruppe 1 Zouni
18:00 20:00 5519087 Integration
Format: Präsenz

Gruppe 2 Zwirn, Zinke
18:00 20:00 10726 Grundlagen des europäischen und deutschen Energiewirtschaftsrechts
Format: Präsenz

BE 2 139A Gruppe 1
18:00 20:00 10519 Humboldt Law Clinic Grund- und Menschenrechte
Format: Präsenz

BE 2 326 Gruppe 1
18:00 20:00 10753 Die Rolle der europäischen Gerichte im Gemeinsamen Europäischen Asylsystem
Format: Präsenz

BE 2 E34 Gruppe 1
18:00 20:00 60310 Haus Zoar - Sophienheim - Sprachenkonvikt. Die wechselhafte Geschichte des Hauses Borsigstraße 5 (GS 235; BA[V]CGoL, BF4; MEd E; MRC: VM3b, VM3c, V1a, V3a)
Format: Präsenz

BU26 113 Gruppe 1 Althaus
18:00 20:00 60701 Hauptwerke der Christlichen Kunst (2.-8. Jh.) (GS/HS - H 235, MEd E, MRC V1d,V5b, VM2d; SG)
Format: Präsenz

BU26 306 Gruppe 1 Lehmann
18:00 20:00 604011 Lektüre zur VL Trinitätslehre (GS/HS 240, 440/441/640/643, BA[V4a/b]; MEd A,B, MRC VM 1b)
Format: Präsenz

BU26 406 Gruppe 1 Slenczka
18:00 20:00 5220088 Veränderung der Verbszene-Valenzdynamik (Sprachwiss.)
Format: Präsenz

DOR 24 1.102 Gruppe 1 Felfe
18:00 20:00 54122 Umgang mit Heterogenität im Mathematikunterricht
Format: Präsenz

DOR 24 1.205 Gruppe 2 Schüler
18:00 20:00 54504Ü Erziehungswissenschaft mit den Schwerpunkten Gender und Diversität
Format: Präsenz

DOR 24 1.308 Gruppe 1
18:00 20:00 54504 Erziehungswissenschaft mit den Schwerpunkten Gender und Diversität
Format: Präsenz

DOR 24 1.308 Gruppe 1
18:00 20:00 54504GS Erziehungswissenschaft mit den Schwerpunkten Gender und Diversität
Format: Präsenz

DOR 24 1.308 Gruppe 1
18:00 20:00 5220100 Tutorium "Das Wort"
Format: Präsenz

DOR 24 1.401 Gruppe 1 Fahr
18:00 20:00 51071 Philosophisches Kolloquium/Philosophical Colloquium
Format: Präsenz

DOR 24 1.406 Gruppe 1
18:00 20:00 5250DBL DuBois Lectures
Format: Keine Angabe

DOR 24 1.501 Gruppe 1
18:00 20:00 91612 Latein: Einführungslehrgang 1 (ohne Vorkenntnisse)
Format: Präsenz

DOR 24 3.020 Gruppe 1
18:00 20:00 5250043 Übung I: Written Academic Discourse
Format: Präsenz

DOR 65 325 Gruppe 3 Gibbels
18:00 20:00 91206 Italienisch UNIcert®I A2 für Studierende der Musikwissenschaft (Voraussetzung: UNIcert®I A1, Äquivalent)
Format: Präsenz

DOR 65 356 Gruppe 1
18:00 20:00 5240439Ü Llengua catalana IV (B2)
Format: Präsenz

DOR 65 445 Gruppe 1 Llado Sureda
18:00 20:00 5240439 Llengua catalana IV (B2)
Format: Präsenz

DOR 65 445 Gruppe 1 Llado Sureda
18:00 20:00 5240373 Kolloquium für Bachelorarbeiten Frz./Ital./Span. (Sprachwissenschaft)
Format: Präsenz

DOR 65 459 Gruppe 1 Professorin Bouzouita, Waltereit
18:00 20:00 5240428 Kolloquium für Masterstudierende und Doktorand_innen
Format: Präsenz

DOR 65 473 Gruppe 1 Professor Reimann
18:00 20:00 533679 Kolloquium für BA, MA, PhD
Format: Präsenz

GEO 47 3.30 Gruppe 1
18:00 20:00 9620012 Religion – Gesellschaft – Kultur. Einführung in christlich-theologische Theorien zum interreligiösen Dialog
Format: Präsenz

HN 6 4.27 Gruppe 1
18:00 20:00 8300MAGS2 Sprachbildung im Fachunterricht der Grundschule
Format: Präsenz

HV 5 0203 Gruppe 3 Podelo
18:00 20:00 53726 Theories of Globalization
Format: Präsenz

I 118 315 Gruppe 1
18:00 20:00 10810 Asyl- und Aufenthaltsrecht, Fälle aus der Praxis
Format: Präsenz

UL 6 2091 Gruppe 1
18:00 20:00 532810 Archives of the Revolution and the Portuguese Empire: Post-Authoritarian and Decolonial Perspectives on the 25 April 1974
Format: Präsenz

UL 6 3075 Gruppe 1
18:00 20:00 532810Ü Archives of the Revolution and the Portuguese Empire: Post-Authoritarian and Decolonial Perspectives on the 25 April 1974
Format: Präsenz

UL 6 3075 Gruppe 1
18:00 20:00 53128 Interdisziplinäre Schreibwerkstatt Wohnen in Berlin (ÜWP)
Format: Präsenz

UNI 3 003 Gruppe 1 Holm
18:00 20:00 53128 Interdisziplinäre Schreibwerkstatt Wohnen in Berlin
Format: Präsenz

UNI 3 003 Gruppe 1 Holm
18:00 22:00 91033 English for Students of Medicine 1
Format: Präsenz

DOR 65 326 Gruppe 1
19:00 20:30 5270040 Arbeitskreis Lateinische Linguistik: Die „Sintaxis latina“ von José Miguel Baños (Hrsg.): Consecutio temporum, Oratio obliqua und Wortfolge
Format: Präsenz

UL 6 3052 Gruppe 1
19:00 20:30 5270083 Arbeitskreis Lateinische Linguistik: Die „Sintaxis latina“ von José Miguel Baños (Hrsg.): Consecutio temporum, Oratio obliqua und Wortfolge
Format: Präsenz

UL 6 3052 Gruppe 1
19:00 21:00 RefRat Publikation: privatrechtlicher Wohnungsmarkt und seine Konsequenzen
Format: Präsenz

UL 6 2097 Gruppe 1
Humboldt-Universität zu Berlin | Unter den Linden 6 | D-10099 Berlin